Взорвалось здание турецкого культурного центра в Швеции

Взорвалось здание турецкого культурного центра в Швеции

Стокгольм, 18 февраля. В среду, 17 января, около 21.35 по местному времени (23.35 мск) в здании турецкого культурно центра, который находится в коммуне Бутширка, что в пригороде Стокгольма, раздался мощный взрыв. Взрывной волной выбило все окна в здании, само помещение сильно повреждено. Среди местного населения возникла сильная паника. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на полицию.

В настоящее время на месте происшествия находятся сотрудники правоохранительных органов, пожарные расчеты и бригады «скорой помощи». Место взрыва и близлежащие территории оцеплены.

Сейчас уточняется информация о жертвах и пострадавших в результате этого инцидента. Кроме того полиция выясняет все обстоятельства произошедшего.

Очевидцы рассказывают, что видели, как какой-то неизвестный бросил в здание центра предмет, после чего прогремел взрыв.

Ранее сообщалось, что в среду, 17 февраля, в самом центре турецкой столицы городе Анкара прогремел мощный взрыв, жертвами которого стали, по меньшей мере, 28 человек, еще порядка 61 получили различные ранения и сейчас находятся в больницах.

Правительство Турции позже квалифицировало произошедшее как теракт. На данный момент ни одни из террористических группировок пока не взяла на себя ответственность за этот взрыв.

http://riafan.ru/503480-vzorvalos-zdanie-tureckogo-kulturnogo-centra-v-shvecii

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: