Северный флот развернул тренировку по противодействию терроризму

Северный флот развернул тренировку по противодействию терроризму

Москва, 20 февраля. На Северном флоте началась комплексная тренировка по борьбе с терроризмом в трех регионах. Об этом проинформировали сегодня журналистов в пресс-службе Северного флота.

«Сегодня утром в гарнизонах Северного флота, расположенных в Мурманской и Архангельской областях и республике Коми, началась комплексная тренировка по противодействию террористическим угрозам в местах базирования сил и войск флота», — сообщил начальник пресс-службы Вадим Серга.

Исходя из его данных, в учениях участвуют военные оперативного состава пунктов управлений и дежурно-вахтенной службы местных гарнизонов, соединений флота и объединений.

По словам Серги, учения разделены на этапы. При этом вопросам оповещения, организации, развертывания и сбора оперативных групп гарнизонов, противодействующих терроризму, уделяется особое внимание. Кроме того, во время тренировок будет проверена готовность военных к действиям по предназначению подразделений охраны гарнизонов подводных сил Севфлота и групп усиления, передает РИА Новости.

Добавим, 1 февраля разведчики российского Северного флота в тридцатиградусные морозы обучались езде на транспорте коренных народов Крайнего Севера — собачьих и оленьих упряжках.

http://riafan.ru/504061-severnyi-flot-razvernul-trenirovku-po-protivodeistviyu-terrorizmu

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: