Нарышкин: Провал «Минска-2» станет провалом Европы

Нарышкин: Провал «Минска-2» станет провалом Европы

Вена, 25 февраля. Провал минского процесса повлечет за собой провал ОБСЕ и Европы, сказал спикер Госдумы Сергей Нарышкин в ходе выступления на Парламентской ассамблее ОБСЕ в Вене в четверг.

«Провал минского процесса, если такое произойдет, будет провалом ОБСЕ, а провал ОБСЕ будет провалом всей Европы», — заявил Сергей Нарышкин. По словам спикера Госдумы России, «именно к этому ведет нежелание Киева выполнения его обязательств».

С апреля 2014 года в Донбассе идет вооруженный конфликт. В феврале 2015 года лидеры стран «нормандской четверки» (Россия, Франция, ФРГ, Украина) на переговорах утвердили основные положения мирного урегулирования военного конфликта. Тем не менее, сегодня, через год после определения основных положений, Киев показывает безответственность в плане выполнения своих обязательств. Минские договоренности, в числе прочего, включали полное прекращение огня, конституционную реформу Украины, обмен пленных по схеме «всех на всех». На сегодняшний день поведение Киева показывает, что минские договоренности во многом остаются лишь на бумаге.

http://riafan.ru/505132-naryshkin-proval-minska-2-stanet-provalom-evropy

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: