Максу Коржу запретили въезд на Украину из-за концерта в Крыму

Максу Коржу запретили въезд на Украину из-за концерта в Крыму

Минск, 26 февраля. Популярный белорусский певец Макс Корж оказался в черном списке Киева после концерта в Крыму. Новостью о запрете въезда на Украину исполнитель поделился со своими фанатами в Instagram.

«У меня для вас не очень хорошая новость: на данный момент мне временно запрещен въезд в Украину. Причины не сообщили», — написал Корж и подкрепил слова фотографией штампа в паспорте с отказом во въезде в страну. По сведениям музыканта, в официальные списки запрещенных артистов он не внесен, однако ему все равно запретили появляться на территории Украины. По этой причине певцу пришлось перенести намеченный тур по украинским городам.

Музыкант попросил не переживать своих поклонников и заверил их в том, что будет решать сложившуюся ситуацию, поскольку «жизнь в кайф без Киева и других городов точно не возможна».

Как сообщают «Украинские новости» со ссылкой на спикера СБУ Елены Гитлянской, Макс Корж попал в немилость Киева из-за выступления в Крыму в июле 2015 года. Теперь он не сможет попасть на Украину в течение пяти лет.

Напомним, ранее Министерство культуры Украины ознакомило общественность с дополнительным списком россиян, в которых оно усмотрело угрозу стране. Среди них — режиссер Владимир Бортко, музыканты Александр Рoзенбаум и Григорий Лепс, актер Дмитрий Харатьян и другие.

http://riafan.ru/505411-maksu-korzhu-zapretili-vezd-na-ukrainu-iz-za-koncertov-v-krymu

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: