Письмо читателя. Реформа экономики

«…Хорошо забытое старое»

Добрый день, Татьяна!

Спасибо за возможность дискуссии, по темам: эмиссия, её размеры, способы и источники, государственный суверенитет. Пока к сожалению, дискуссию весьма условную. Но все равно спасибо, потому как это дает возможность провести небольшой ликбез широким массам хороших людей, которых систематически и нагло обманывают “экономисты – супер патриоты”.

Начнем с основ:

1. Эмиссия денег и ее источник, есть понятия, которое определяет реальный, а не декларируемый государственный суверенитет.

2. Эмиссии денег и связанных с ними эквивалентов и суррогатов, предназначены для обеспечения финансово – экономических операций внутри государства или системы государств, связанных между собой некими договоренностями по этому вопросу. Её принципы, наличие денежных агрегатов “М”, определяют размеры и максимальные сроки предоставляемых эмитентом денежных средств и эквивалентов (от 1-года, до 99 лет). Наличие в обороте страны “длительных денег” ( до 30 лет) есть ключевой фактор который указывает на реальный полный государственный суверенитет.

Это главное, остальное – постольку-поскольку. Рассмотрим Россию. Что там у нас? Ну, во первых, получается что РФ – банальная колония с формальным финансово-экономическим (и соответственно политическим) суверенитетом. Из чего это видно?

Первое,- источником эмиссии в РФ, является ЦБ РФ, не государственная структура с признаками международного, частного-государственного партнерства (по некоторым данным зарегистрирована в DC, US,- США, Округ Колумбия), фактически являющаяся депозитарием ФРС и опер-центром МВФ, формально подотчетная РФ и передающая Правительству, по закону о ЦБ, – 50% прибыли от своей деятельности (сегодня, по факту 75%). Вы здесь наш гос.суверенитет видите? Я – нет!

Далее, – эмиссия в РФ осуществляется на принципах “керенси боард”, то есть, от размера ЗВР(золото-валютные резервы)! Не от нужд экономики, не от размера суммы балансов резидентов, а от золота и валют чужих государств, имеющихся у ЦБ РФ! Вы видите тут наш суверенитет? Я, – нет!

Далее по агрегатам “М”. О чем говорит наличие агрегатов “М”? Денежный агрегат “М1”,- говорит, что этим, обладают “папуасы” в джунглях, которым колонизаторы сказали что они государство, “М2”,- “папуасы”, которым построили магазин и привезли зеркальца и бусы. “М3”, – имеется у “цивилизованных папуасов”, с банками, заводами, пароходами, иногда, даже с ядерным оружием, которые уверены и утверждают, – что они “супер независимы”! И только суверенные государства – колонизаторы (метрополии, их можно на одной руке сосчитать) имеют агрегаты М4 и далее, то есть, имеют возможность вкладывать и обеспечивать финансовый оборот в своей экономике до 99-100 лет!

А как у нас? А у нас, имеется “М3” и усё! Нету у нас возможности долгосрочного финансирования! Законодательно, – только на 1 год с пролонгацией! И только ВЭБ являясь не резидентом, используя резервы Правительства, как-то там пытается давать на больший срок!

Значит кто мы с Вами? Правильно, – “папуасы”, но с БОМБОЙ! Опасные “папуасы”, (о чём постоянно вещают западные СМИ) которые могут стать независимым государством, если поймут причины своей зависимости и устранят их!

Почему так вышло, куда делся наш суверенитет? Тут надо начать с 1977 года, когда в США начали реализовывать хитрый план, как с помощью советских евреев и прочих агентов влияния в руководстве КПСС и Академии Наук СССР, разрушить СССР, имевшего независимую стабильную экономику, полный суверенитет и независимую эмиссию по потребностям своей экономики.

Для начала, в 1978 году была создана Советско- Американская Комиссия, занявшаяся “сближением” государств, а по сути, была начата тайная подрывная работа по переводу экономики СССР на принципы отказа от суверенной эмиссии, с переходом к упомянутому ранее принципу “керенси боард”, что привело к финансово-экономической стагнации (из за падения экспортной выручки) и развалу СССР. Как говорится, – “привет Андропычу, меченому Мишке” и их команде! Ну а потом, “Гайдар и его рыжая команда” закрепили этот принцип отдельными, секретными соглашениями с Госдепом и ФРС США, в период 1994-96 гг. Что в дальнейшем было закреплено “ручными депутатами” в российском законодательстве. Вот в таком, “папуасном” состоянии, мы и живем, не надоело? Может пора получить то что нам принадлежит,?

Далее, отвечаю на конкретную “претензию”,- в заключительной части http://pravosudija.net/article/pisma-horosho-zabytoe-staroe Цитата:”Из всех составных частей капитала оставили только человеческий. Остальное – ничто. Что с того, что у тебя есть производственные помещения, станки, финансы, договорные и кредитные взаимоотношения с поставщиками/клиентами, мы тут с Дулиным – тоже люди, хомосапиенсы, и потому, хотим все делить на два.”

Так вот. Если бы Вы, уважаемый “хомосапиенс”, внимательно читали и изучили предложения по ЧК, плюс, знали “матчасть”, то оперировали бы понятными профессионалам категориями: “наличие сегодня в России М3, вместо М4, по факту 50% размера эмиссии от наличия ЗВР у ЦБ РФ, вместо 800-1000% по Базелю-3, невозможность реализовать Ваши планы и получить кредит под 2% на 30 лет, на имеющиеся у Вас балансовые активы (из-за “керенси боард”, и антироссийской политики ЦБ). Интересовались бы, чем предлагаемое приблизит переход к полноценному агрегату М4 и долгосрочным дешевым кредитам. Не будет ли противоречий с существующими положениям Базеля-3 и в расчетах с нерезидентами. Какова возможная выгода или потери от эмиссии денег на основе Человеческого Капитала. (Эх, мало того что хамят, так еще приходится переводить с “дилетантского”)

Так в чём выгода эмиссии на основе ЧК? С Безелем -3, по сути, противоречий нет, что дает гибкость в реализации нашей концепции. Далее, выгода в том, что воссоздания СССР с его многоконтурной (экспорт/импорт, зарплата, инвестиции) экономикой мы не рассматриваем, но мы формируем социально -ориентируемую, независимую (эмиссионно и инвестиционно) экономику, вводя в экономический оборот человека, как основную экономическую величину, как актив 1-й категории, как золото, заменяя бездушные активы и металл, которыми уже владеет менее 1% человечества! Появляется возможность создания суверенной экономики, формирования и операций агрегатов М4 и далее, независимой от внешних факторов денежной эмиссии и реализации любых инвестиций в экономику (особенно, без ссудного процента), вне зависимости от наличия золота и валюты, как в СССР до 1982 г. При ЧК, как основы эмиссии, мало того, что в России возникает финансово-экономический оборот на 100 лет, но и самым главным фактором государственных вложений, становится человек, так как его капитализация, становится главным показателем стоимости денежной единицы нашего (любого!) государства. При этом, новая система совместима со старой и позволяет переформатировать мировую экономику и финансы без разрушения, а путем эволюционного давления. Так что, все в наших руках. Все можно решить и быстро. Естественно, нужно давление на власть, разумное давление, без “майдаунских” излишеств.

Если кто, что-то не понял или считает по другому, – шлите вопросы, аргументы и пожалуйста корректно!

Ну и по поводу «пнуть» рыхлый зад этого теоретика-утописта» http://pravosudija.net/article/pisma-horosho-zabytoe-staroe бойтесь своих желаний! Хамство и отсутствие знаний, никого не сделали лучше….. Просвещайтесь, приобретайте знания, они делают людей лучше и добрее….

Вот как то так…..

http://pravosudija.net/article/pismo-chitatelya-reforma-ekonomiki

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: