Перехват управления транспортным средством. Письма

Добрый день, Татьяна!

Вот хочу сделать небольшое дополнение к посту http://pravosudija.net/article/distancionnoe-upravlenie

Когда на конвейер компании “Мерседес”, был поставлен новый S-класс в кузове 140, то он впервые в истории, был снабжен единым компьютером, с функциями неконтактного, электронного управления газом, тормозами, АБС, GPS, системами курсовой устойчивости, контроля тягового усилия, частично рулем и прочее. Так как основными покупателями S140 были в основном Главы Государств, Правительств и прочие “сильные мира сего”, спецслужбы активно включились в исследование возможностей дистанционного воздействия на этот электронный комплекс и автомобиль. Естественно были получены “интересные” результаты. Итогом этих “исследований”, стало устранение принцессы Дианы и прочие “знаковые происшествия”, как к примеру гибель Губернатора и артиста М. Евдокимова. Оказалось, к универсальному диагностическому разъему можно подключить маленькую флешку / “коробочку” с командной программой и в нужном месте, с точностью до 0.5 метра, автомобиль типа “сам по себе”, “неожиданно” даст полный газ, за пару секунд разгонится километров до 150-ти и с помощью АБС, режима контроля тяги и электронного руля, “неожиданно” притормозив колеса с одной стороны, врежется в “нужный” столб/дерево/дом. А там, после аварии, коробочку/флешку можно забрать, кто внимание обратит на кусок пластика, в куче разбросанных частей разбитого авто? И все, концы в воду. Плюс надо добавить, что при столкновении на скорости выше 130 км/ч, выжить в авто, почти не возможно и не важно где сидит “нужный” человек, пристегнут или нет…. Злые языки, говорят, что за Диану, заплатили “немецким художникам” 10 млн $…. Правда получили они только 2 млн задатка, а потом, их англичане хотели “убрать”…. Короче,- один погиб, а второй якобы к “нашим” прибёг….с технологией, которую на Евдокимове “успешно” проверили. Вот такой побочный эффект у новых технологий….

Да, и когда, вроде как, возникла угроза бывшему главе Администрации, а ныне главе ФСКН, от “обиженных” чиновников, глава Службы Госзащиты, срочно заменил “электронные” “мерседесы” на полно приводные Ауди, с механическим полным приводом и рулем…..

Вот такие “чудеса” несут нам новые автомобильные технологии, то было много лет назад, а теперь представляете, сколько появилось в автомобилях (всех! не только в “Мерседесах”) новых “примочек” и соответственно вариантов у “очумелых ручек”?

Вот как то так….

С уважением,

http://pravosudija.net/article/perehvat-upravleniya-transportnym-sredstvom-pisma

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: