Германия требует, чтобы Киев пошел навстречу Донбассу

Германия требует, чтобы Киев пошел навстречу Донбассу

Берлин, 1 марта. Для того, чтобы достичь безопасности в регионе, необходимо, чтобы Верховная рада Украины как можно скорее приняла закон о проведении выборов в Донбассе, заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Он призвал стороны конфликта пойти на взаимные уступки ради достижения прогресса в мирном урегулировании.

Тема выборов в Донбассе, по словам Штайнмайера, будет вновь поднята на предстоящей на этой неделе встрече «нормандской четверки». «Все говорят, что для проведения выборов нужен соответствующий закон, а также определенный уровень безопасности, который позволил бы осуществить голосование», — заявил Штайнмайер в ходе совместной пресс-конференции с госсекретарем США Джоном Керри.

«И я надеюсь, что в четверг мы сможем сделать небольшой шаг вперед в этом процессе, процессе имплементации Минских соглашений, который должен продолжаться, — добавил Штайнмайер. — Это вопрос сохранения доверия к самому этому процессу».

В настоящее время на фоне новой волны политического кризиса в Киеве, который привел к увеличению влияния ультраправых украинских партий, интенсивность взаимных обстрелов на линии соприкосновения ВСУ и ополчения самопровозглашенных ДНР и ЛНР продолжает увеличиваться. В ходе нового раунда переговоров стороны надеются найти способы заставить Киев соблюдать свои обязательства по Минским соглашениям.

http://riafan.ru/506114-germaniya-trebuet-chtoby-kiev-poshel-navstrechu-donbassu

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: