Конец комбата Семы Семенченко

Могильный холод 1937 года

Сквознячком 1937 года потянуло над Украиной. Вы этого еще не чувствуете? Героический комбат Семен Семенченко, воспетый СМИ герой Украины, майор, награжденный Орденом Богдана Хмельницкого III степени… уже и не командир батальона, и не майор, а обыкновенный рядовой, против которого к тому же украинским правосудием возбуждено уголовное производство по ряду статей уголовного кодекса. В революционной державе обычно такое головокружительное падение оканчивается расстрельным приговором.

Что поделать, народ уже не спрашивает, где кружевные трусы и ЕС, а что ему завтра жрать. Но нельзя же народу прямо так в лоб и ответить, что революция – это коммерческий проект, в котором майданным прыгунам отведена роль баранов, которых сначала остригут, а потом забьют на мясо.

Нет, революция непогрешима, цели ее священны, но вот есть предатели святых идеалов майдана. Именно они и продали добытую кровью победу Путину. Для успокоения народа нужна кровавая жертва, желательно достаточно известная, чье имя у каждого в Незалежной на слуху.

Порошенко себя, любимого, естественно на роль жертвы не планирует. Яценюк тоже упирается, на роль жаркого не согласен. (А какое было бы блюдо, просто прелесть: кролик в шоколаде!) Кличко из списка сразу вычеркнули: бывший боксер пусть и тугодум, но когда до него доходит, бьет больно. Ярош зарылся в какой-то схрон на Западной Украине, вышивает бисером, продолжает ненавидеть врагов Украины, но вылезать наружу категорически отказывается.

Семен Семенченко – идеальная кандидатура: и достаточно известный, и не жалко, и на защиту никто его не встанет. Никто? А батальон «Донбасс»? Неужели бойцы отдадут своего «батяню-комбата» на растерзание волкам с Банковской?!

Конечно не отдадут, потому что он им самим нужен.

Конец комбата Семена Семенченко

По нейтральной полосе в сторону окопов ополченцев бежал человек. Вслед ему грохотали очереди. Человек петлял, стараясь увернуться от летящих за ним пуль, и высоко держал над головой руки. Ополченец Утюг, носивший звание сержанта, обернувшись, крикнул своим бойцам:

Человек прыгнул через бруствер, скатился на дно окопа и тяжело задышал. Бойцы столпились вокруг него, кто-то протянул фляжку: Мужчина сделал несколько долгих глотков и закашлялся. Подошел Утюг, склонился над перебежчиком:

– крикнул один из ополченцев. – Сержант приподнялся над бруствером. Со стороны позиций ВСУ шли трое. Шедший первым держал в поднятой руке серую тряпочку, предназначенной изображать белый символ перемирия. Утюг приложил к глазам бинокль и разглядел на рукавах троицы шевроны батальона «Донбасс».

Когда они подошли метров на 15, Утюг их остановил: Утюг обернулся к лежащему на дне окопа: – и обернулся к пришедшим. –

Над окопом от одного ополченца к другому словно шарик пинг-понга начало метаться: Над сжавшимся на дне окопа бывшим комбатом «Донбасса» замелькали ноги в тяжелых берцах.

– покрыл шум голосов рев Утюга. – Со всех сторон посыпалось: В воздухе повисла гнетущая тишина.

– забился в истерике Семен. – – развеселились ополченцы, –

Утюг приподнялся над бруствером: И повернулся к своим бойцам: Два ополченца, подхватив под руки визжащего Семенченко, потащили его к парламентерам.

Утюг угрюмо сплюнул себе под ноги:

Klim Podkova

Просмотров: 581

http://ruspravda.info/Konets-kombata-Semi-Semenchenko-19366.html

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: