Президент Никарагуа: США ведут войну против Венесуэлы и Латинской Америки

Президент Никарагуа: США ведут войну против Венесуэлы и Латинской Америки

Каракас, 6 марта. Проводимая США политика санкций в отношении Венесуэлы являются ни чем иным, как объявлением войны, уверен президент Никарагуа Даниэль Ортега. С таким заявлением он обратился к собравшимся на международном форуме «Чавес: лидер XXI века», который прошел в Каракасе в субботу.

Ортега высоко оценивает то, как руководил своей страной Уго Чавес, и уверен, что правительство Венесуэлы «идет по верному пути, несмотря на некоторые трудности». По мнению Ортеги, Венесуэла является объектом враждебных действий США — эту ситуацию никарагуанский президент сравнил с блокадой Кубы.

«Венесуэлу обвиняют в том, что она угрожает безопасности США, это называется объявлением войны, — заявил Ортега. -«Это так же серьезно, как и блокада в отношении Кубы. Историю Кубы они повторяют с Венесуэлой, и теперь начать эту битву придется Николасу Мадуро».

4 марта президент Барак Обама объявил о продлении на год политики санкций в отношении Венесуэлы, назвав небогатую южноамериканскую страну «угрозой национальной безопасности Соединенных Штатов». МИД Венесуэлы жестко отреагировал на это, заявив, что администрация Обамы обеспечивает условия для смены режимов в Латинской Америке для реализации там неолиберальной модели развития.

http://riafan.ru/507334-prezident-nikaragua-ssha-vedut-voinu-protiv-venesuely-i-latinskoi-ameriki

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: