Таможня даёт ДОБРО!

ФСБ подтвердила — паспорта ДНР и ЛНР признаны в России. Киев кусает локти.

photostudio_1457150825514

Жители Донбасса, получившие удостоверения личности республиканского образца ДНР и ЛНР, могут беспрепятственно пересекать государственную границу народных республик и Российской Федерации, а также находиться на территории РФ.

Недавно украинские власти объявили о подготовке законопроекта о лишении украинцев гражданства за террор и «ненависть к своей стране». Кабинет министров Украины разработал соответствующий законопроект и подал его на рассмотрение Верховной Рады Украины.

Так, законопроект № 1297, разрешающий лишать гражданства тех, кто совершил преступление против «основ национальной безопасности» был поставлен на рассмотрение народными избранниками в последний день последней сессии – 29 января, однако до него у депутатов так и не дошли руки.

Как сообщила глава комитета Верховной рады по вопросам евроинтеграции Ирина Геращенко, на сегодняшний день законопроект рассматривается в рамках ее ведомства. Кроме того, она уточнила, что лишать гражданства следует в первую очередь тех, кто находится на «оккупированной территории», то есть жителей Донецкой и Луганской народных республик. А как мы уже знаем, для Киева сепаратисты — это все, кто живет в республиках, даже дети и старики. Таким образом, под закон могут попасть два миллиона жителей Донбасса.

Лишать гражданства следует в первую очередь тех, кто находится на «оккупированной территории», то есть жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Лишать гражданства следует в первую очередь тех, кто находится на «оккупированной территории», то есть жителей Донецкой и Луганской народных республик.

 

С момента начала военных действий в Донбассе жители ДНР и ЛНР лишены возможности (а у жителей республик сейчас на руках до сих пор украинские паспорта), например, вклеить фотографию в паспорт, или заменить его в связи со сменой фамилии, да и вообще осуществить любую операцию касательно документа удостоверяющего личность, так как нужно пересекать границу и ехать на подконтрольную Украине территорию.
А ехать на территорию, с которой жителей ДНР и ЛНР ежедневно обстреливают ВСУ, люди естественно не хотят. А если еще представить, что будет, когда гражданин республики пересечет украинскую границу для того, к примеру, чтобы вклеить фотографию в паспорт, после того, как Рада примет злополучный закон о лишении гражданства, то становится понятным, что без своих паспортов, то сеть республиканских, никуда.

Руководство ДНР и ЛНР приняло решение о выдаче собственных паспортов.

Руководство ДНР и ЛНР приняло решение о выдаче собственных паспортов.

В связи с сложившейся ситуацией руководство ДНР и ЛНР приняло решение о выдаче собственных паспортов. Как сообщил руководитель Администрации Главы ДНР Максим Лещенко, глава ДНР Александр Захарченко уже подписал документ о выдаче паспортов жителям Донецкой народной республики.

«С мая 2014 года, по результатам референдума, мы являемся Донецкой Народной Республикой. После этих преобразований Украина отказала нам в выдаче паспортов. Паспорта не получают дети, достигшие 16-летнего возраста. Люди достигшие возраста 25 и 45 лет не могут обновить документы для дальнейшего пользования. Мало того, на Украине введена система паспортов, которая в корне отличается от тех паспортов, которые находятся у граждан Донецкой Народной Республики. Органами власти ДНР было выдано порядка 100 тыс. справок об отсутствии паспорта. Учитывая эти трудности, Глава ДНР подписал документ о паспорте Донецкой Народной Республики, и в ближайшее время будет осуществлена выдача этих паспортов», – заявил Лещенко.

Жители Донбасса очень обрадовались этой новости, единственный вопрос, который их беспокоил, смогут ли они выезжать с этими документами в другие страны, в частности в Россию, и будут ли их паспорта там признаны.
И как выяснилось будут. Сегодня появилась информация о том, что жители Донбасса, получившие удостоверения личности республиканского образца ДНР и ЛНР, могут беспрепятственно пересекать государственную границу народных республик и Российской Федерации, а также находиться на территории РФ. Кроме того, люди, имеющие номерные автомобильные знаки, выданные в ДНР и ДНР также имеют полное право передвигаться по территории России.
Как сообщает портал «Евразия», эту информацию подтвердили в Управлении Пограничной службы ФСБ России по Ростовской области.
Также сегодня уже появилась информация с пропускного пограничного пункта «Мариновка» ( граница ДНР и Ростовская область). Людей с паспортами ДНР и ЛНР, а также машины с номерами, выданными в республике, уже пропускают без всяких проблем.

9-550x35411

Так, что Госпогранслужба РФ дает добро, а Киев кусает локти.

Евгения Александрова

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: