Посольство Украины в Москве спрятали за заборами

Посольство Украины в Москве спрятали за заборами

Москва, 6 марта. Полиция взяла под усиленную охрану посольство Украины в центре Москвы. Тротуар у здания дипмиссии в Леонтьевском переулке огородили металлическими заборами, рядом дежурят четыре автобуса с полицейскими.

Такие меры предосторожности были предприняты после целой серии атак на посольство РФ в Киеве. Минувшей ночью посольство атаковали неизвестные люди с файерами, они разгромили несколько машин на парковке у здания посольства, днем сторонники летчицы Надежды Савченко забросали дипмиссию яйцами, камнями и бутылками.

К ним присоединились националисты, которые попытались сжечь флаг Российской Федерации и требовали смерти всем русским. В акции приняли участие порядка 600 человек. В происходящие беспорядки киевские полицейские предпочитали не вмешиваться. К зданию посольства приезжала сегодня и экс-премьер Украины Юлия Тимошенко.

По факту ночного нападения украинские правоохранители возбудили уголовное дело о хулиганстве. Российские дипломаты заявили, что рассчитывают, что правоохранители расследуют и дневные атаки.

http://riafan.ru/507422-posolstvo-ukrainy-v-moskve-spryatali-za-zaborami

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: