Молдавию наводнили американские солдаты

Молдавию наводнили американские солдаты

Кишинев, 8 марта. В районе города Бельцы стартовали американо-молдавские военные учения Agile Hunter 2016, которые продлятся до 19 марта. Об этом журналистам во вторник сообщил официальный представитель министерства обороны Молдавии.

В учениях будут задействованы 130 военнослужащих, включая пехотные моторизированные бригады и миротворческие батальоны. Участникам Agile Hunter 2016 предстоит выполнить задания по маневрированию, патрулированию и переброске войск.

«Основная цель учений заключается в подготовке подразделений Национальной армии Молдавии и армии Соединенных Штатов Америки для проверки навыков взаимодействия, а также обмен опытом между военными», отметил молдавский полковник Валерий Килару, который и отвечает за все организационные мероприятия.

Напомним, ранее Литва и Латвия проинформировали о начале военных учений (при участии пограничников и бойцов добровольческих батальонов) по возобновлению контроля на границах, который пройдут на территориях Зарасайского и Рокишского районов.

http://riafan.ru/507603-moldaviyu-navodnili-amerikanskie-soldaty

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: