Меняйло: Порошенко и Эрдоган провоцируют друг-друга на конфликт с Россией

Меняйло: Порошенко и Эрдоган провоцируют друг-друга на конфликт с Россией

Москва, 10 марта. Президенты Украины и Турции, которые внезапно начали вести себя как лучшие друзья на фоне антироссийской истерии, «подбивают друг-друга на подвиги», считает губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«Прямо как в басне Крылова — кукушка хвалит петуха за то, что хвалит тот кукушку, — отметил Меняйло. — Ни один не проявил себя военачальником, но на словах — сильнее в мире армии нет».

Напомним, на прошедшей вчера совместной пресс-конференции глав двух стран президент Турции Реджеп Эрдоган объявил, что присоединение Республики Крым к России — «акт аннексии», а он поддерживает «территориальную целостность Украины».

«Возможно, Эрдоган с ятаганом в руке и показал Порошенко, как он будет освобождать Крым, но дальше урока фехтования дело не пойдёт», — уверен Сергей Меняйло, передает «Русская служба новостей».

После переговоров с президентом Турции Петр Порошенко заявил, что Турция должна принять участие в обсуждении территориального статуса Крыма. По его словам, они пришли к соглашению относительно статуса крымско-татарского народа, которому исторически покровительствует Турция.

http://riafan.ru/507928-menyailo-poroshenko-i-erdogan-provociruyut-drug-druga-na-konflikt-s-rossiei

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: