Перемирие в Сирии поддержали уже 43 группировки

Перемирие в Сирии поддержали уже 43 группировки

Москва, 17 марта. Уже 43 вооруженных формирования заявили о своей поддержке режима прекращения огня в Сирии. Об этом сообщается в информационном бюллетене, опубликованном Минобороны РФ.

«В течение суток получен заявочный лист от командира одного отряда, действующего в провинции Хомс. Таким образом, количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности выполнению условий прекращения боевых действий, достигло 43», — говорится в документе.

Сутками ранее число группировок, присоединившихся к перемирию, составляло 42. При этом количество населенный пунктов, поддержавших режим прекращения огня, за минувшие сутки возросло на семь и достигло 51. В провинции Алеппо ведутся переговоры с лидерами еще нескольких вооруженных формирований.

Договоренность о перемирии, которой удалось достигнуть России и США, вступила в силу в Сирии 27 февраля. Она не распространяется на боевиков запрещенного в России «Исламского государства» (арабское название — ДАИШ), «Фронта ан-Нусра» и другие группировки, признанные террористическими Совбезом ООН.

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/509670-peremirie-v-sirii-podderzhali-uzhe-43-gruppirovki

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: