Боевики обстреляли российскую гуманитарную колонну в Сирии

Боевики обстреляли российскую гуманитарную колонну в Сирии

Алеппо, 22 марта. Боевики действующих в Сирии террористических группировок во вторник атаковали российскую гуманитарную колонну, которая везла помощь пострадавшим от войны сирийцам. Об этом говорится в информационном бюллетене Центра по примирению враждующих сторон.

«Во время доставки гуманитарного груза в населенные пункты Хараста, провинция Дамаск, и Кафер-Нан, провинция Хама, российские гуманитарные колоны подвергались обстрелу со стороны боевиков. Никто из сотрудников Центра и представителей сирийской стороны, участвовавших в гуманитарных акциях, не пострадал», — цитирует сообщение агентство ТАСС.

Напомним, что в конце февраля в Сирии было объявлено перемирие, которое положило начало мирным переговорам. Данное соглашение не распространятся на террористические организации, которые оккупировали часть территорий Сирии.

Накануне Минобороны РФ заявило об активизации боевиков в Сирии. За прошедшие сутки было зафиксировано шесть случаев нарушения режима прекращения огня. Заметно наросла интенсивность боевых действий в провинции Алеппо, где присутствует запрещенная в РФ террористическая организация «Исламское государство».

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/510797-boeviki-obstrelyali-rossiiskuyu-gumanitarnuyu-kolonnu-v-sirii

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: