Латвия станет центром военных учений стран НАТО

Латвия станет центром военных учений стран НАТО

Рига, 2 апреля. Международные военные учения НАТО стартуют в Латвии в конце апреля. В прибалтийскую республику прибудут сухопутные силы из Канады, США, Германии, Финляндии и Литвы.

Как сообщает латвийское национальное информационное агентство LETA, «с 17 по 29 апреля в Латвии планируются совместные учения Национальных вооруженных сил (НВС) и иностранных подразделений «Summer Shield XIII».

Кроме того, на территории этого прибалтийского государства с 6 по 13 мая пройдут совместные учения НВС Латвии и иностранных подразделений Baltic Fortress 2016 («Балтийская крепость 2016»).

Летом, а именно с 11 по 22 июня, в Латвии запланированы объединенные военные учения сухопутных и воздушных сил Saber Strike с участием подразделений из всех трех стран Балтии, Дании, США и Великобритании.

Напомним, что 30 марта в Норвегии началась активная фаза учений Cold Response («Холодный ответ»), где задействованы около 15 тысяч военнослужащих из 14 стран, включая Швецию и Финляндию, которые не являются членами Североатлантического альянса. Перед этим главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав заявил, что руководство организации обсуждает вопрос об отражении военных угроз в воздушном пространстве прибалтийских стран.

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/513546-latviya-stanet-centrom-voennyh-uchenii-stran-nato

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: