Двойная жизнь президента. Порошенко – оффшоры и траст

Если коротко:

1. Никакого слепого траста, в который наш Президент передал компанию Рошен, не существует. То есть, он просто нам свистел с трибуны.

2. Была создана пирамида офшорных компаний, чтобы Рошен все-таки продать и эта пирамида нужна только для того, чтобы не заплатить налог на продажу в Украине. То есть, слепой траст все-таки случится и случится для того, чтобы украинский бюджет не получил с продажи крупнейшего производителя кондитерских изделий в Европе ни копейки. Очень патриотично и настраивает на позитив.

3. Новосозданная офшорная компания, которая будет покупать-продавать Рошен, не была указана Президентом в декларации, хотя должна была. Ибо нефиг холопам знать.

Если еще короче: вранье, патриотичный уход от налогов, снова вранье.

В общем полная “Україна була, є і буде, слава нації, а также Друзі, прошу вибачення, що ви мене неправильно зрозуміли”.

Порошенко в 2014 году основал три офшора для начала реструктуризации своей корпорации Roshen. Об этом сообщается в расследовании The Organized Crime and Corruption Reporting Project со ссылкой на “Панамские документы” из базы данных панамской компании Mossack Fonseca, предоставляющей офшорные услуги.

Как следует из документов, 4 августа 2014 года старший сотрудник юридической конторы Dr. K. Chrysostomides & Co LLC Джордж Иоанну направил в учредительный отдел фирмы Mossack Fonseca электронное письмо с просьбой зарегистрировать новую компанию в интересах “человека, связанного с политикой”.

“Речь идет о холдинговой компании для его бизнеса, она не будет иметь никакого отношения к его политической деятельности”, — указал в письме Иоанну и попросил сообщить, возьмется ли фирма за это поручение.

Через 17 дней учредительные документы на компанию “с украинскими корнями” были поданы в регистрационный департамент БВО.

“В качестве адреса для новой компании, названной Called Prime Asset Partners Ltd. (схоже с названием украинской холдинговой компании Порошенко), было выбрано здание Akara Building, где имеют “прописку” тысячи офшорных фирм со всего света. Единственным владельцем стал Порошенко, указавший свой киевский адрес. Приложенная к документам копия паспорта подтверждала, что бенефициарным владельцем был именно президент Украины”, – сообщают авторы расследования.

Киевская компания по управлению финансами ICU, консультирующая президента Порошенко, сообщила, что были учреждены еще две структуры: CEE Confectionery Investments Ltd. (зарегистрирована на Кипре в сентябре 2014 года) и Roshen Europe B.V. (зарегистрирована в Нидерландах в декабре 2014 года). При этом холдинговая компания с БВО владеет кипрской компанией, которой, в свою очередь, принадлежит голландская компания.

“Президент не указал свою новую офшорную компанию и “вспомогательные” компании в финансовой декларации за 2014 год, что может быть еще одним нарушением закона. Нет сведений об этом и в декларациях за 2015 год”, – отмечают в OCCRP.

В декларации о доходах за тот год нет соответствующего упоминания ни о полученном за рубежом доходе, ни об инвестициях в уставный капитал иностранных компаний.

При этом журналисты отмечают, что параллельно с регистрацией компаний Порошенко происходили события Иловайского котла в августе 2014.

Проект “Панамские документы” – это материалы из базы данных панамской компании Mossack Fonseca, предоставляющей офшорные услуги. Документы были получены газетой S?ddeutsche Zeitung, а затем журналисты немецкого издания поделились ими с коллегами из Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ — The International Consortium of Investigative Journalists) и Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP — The Organized Crime and Corruption Reporting Project).

Просмотров: 196

Let’s block ads!(Why?)

http://ruspravda.info/Dvoynaya-zhizn-prezidenta.-Poroshenko-offshori-i-trast-20064.html

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: