Преступления под видом «церковной благотворительности» и при поддержке оффшоров Порошенко

Выяснилось, что так называемая «украинская православная церковь киевского патриархата», возглавляемая преданным анафеме раскольником Филаретом, оказалась замешана в целом ряде уголовных преступлений, связанных с финансовыми махинациями, аферами с гуманитаркой, оффшорами Порошенко и откровенным воровством.

Поддерживаемый украинскими властями глава непризнанного в православном мире «киевского патриархата» Михаил «Филарет» Денисенко, одобряющий военную операцию на Донбассе, обернувшуюся тысячами смертей, неоднократно заявлял, что молится не о мире на Украине, а о «победе над агрессором». Напомним, Михаил Денисенко, он же так называемый «патриарх» Филарет – глава непризнанного в православном мире «киевского патриархата», в свое время был предан анафеме и отлучен от РПЦ, а возглавляемая ним УПЦ КП названа раскольничьей сектой. Денисенко неоднократно призывал к войне с Россией и даже заявлял, что ядерное оружие должно стать гарантией безопасности Украины. По мнению раскольника Филарета, нынешняя война и страдания людей Донбасса — это «справедливое» наказание «донецкому пролетариату» за безбожие и другие грехи.

Все эти шокирующие призывы к войне, наказанию и ядерному оружию звучат от лица человека, называющего себя не просто православным священником, а «патриархом Киевским и Всея Руси-Украины» так называемой Украинской Православной Церкви Киевского патриархата (УПЦ КП). Видимо, этот «смиренный служитель церкви» назвался бы титулом и повыше, да выше уже некуда…

Так же, рассказывая о главе УПЦ КП, стоит вспомнить и о том, что Филарет неоднократно публично поощрял преступления украинских военных и оправдывая их тем, что все совершаемые ними ужасные преступления – убийства, пытки, участие в ограблении страны и содомском грехе – всё это ради «правого дела», всё это в «борьбе за Украину».

Так же в длинном списке преступлений Филарета и раскольнического «псевдоправославного» киевского патриархата стоит упомянуть неоднократные попытки со стороны УПЦ КП захватов православных храмов и монастырей, а так же нападения на церкви УПЦ МП, осуществляемые с помощью участников неонацистских группировок. После военного госпереворота за два года на Украине зафиксированы десятки нападений ультраправых боевиков на священников и мирян УПЦ, а также десятки успешных или не удавшихся «отжимов» храмов у местных общин УПЦ.

Махинации аферистов под прикрытием «церковной благотворительности»

Но как оказалось, это еще не все. Выяснилось, что так называемая «православная церковь киевского патриархата», возглавляемая Филаретом, оказалась замешана в целом ряде уголовных преступлений, связанных с финансовыми махинациями, аферами с гуманитаркой и откровенным воровством.

В частности, в апреле 2015 года вокруг УПЦ КП разгорелся скандал – оказалось, что в Киеве ведется строительство многоэтажных домов на земле, которая ранее выделялась УПЦ КП якобы под храмы. Афера была провернута при тесном сотрудничестве со строительной фирмой «Интергал-Буд», принадлежащей нардепу Владимиру Зубику. Об этом сообщали авторы журналистского расследования программы «Схемы» на «Первом национальном».

Так же, как говорится в постановлении Соломенского районного суда Киева от 12 марта 2016 года, религиозная организация, называющая себя Украинской православной церковью Киевского патриархата, наживалась на продаже гуманитарной помощи, предназначенной для тех, кто живет в зоне военного конфликта и для украинских бойцов, пострадавших в ходе так называемого АТО на Донбассе. И это не шутки и не фейки – это доказанные в суде факты. По документам, грузы предназначались Днепропетровской и Луганской епархиям УПЦ КП. Их должны были распространить среди мирных жителей зоны АТО. Выяснилось, что данные приходы по указанным адресам отсутствуют длительное время, а жители ни разу не слышали о существовании этих религиозных организаций. Следствие выяснило, что груз после оформления на таможне незаконно переправляли в Одессу, где товары продавались на рынке 7 километр.

Коррупционные схемы с оффшорными компаниями Порошенко

Еще один интереснейший факт деятельности так называемого «православного киевского патриархата» вскрылся на днях. Что особенно примечательно – в данном случае принадлежащая УПЦ КП “Патриаршая благотворительная миссия” оказалась замешана в скандальной коррупционной схеме с оффшорами Порошенко. Об этом говорится в журналистском расследовании украинского 17 канала. Раскольники из «киевского патриархата» в обход таможни и налоговой ввозили на Украину сотни тонн «гуманитарки» и благотворительной помощи через подставную «Патриаршью благотворительную миссию», используя те же оффшоры, что и финансы Петра Порошенко.

Причем выяснилось, что глава УПЦ КП Филарет лично обращался в Минсоцполитики с просьбой оказать содействие беспошлинному ввозу в Украину такой «гуманитарки». В ответ на запрос Филарета, в свою очередь Минсоцполитики направило письмо в СБУ, МВД и Госфискальную службу, в котором просит признать гуманитарной помощью три груза – автозапчасти весом 110 тонн, столько же одежды и почти 6 тысяч квадратных метров искусственной травы. После того, как рабочая группа рассмотрела прошение УПЦ КП и не увидела в нем обоснования для такой гуманитарной помощи, благотворительный фонд исправил заявку и переслал ее заново. Однако здесь уже числился другой груз – 396 тонн запчастей, 484 тонны одежды и 480 тонн б/у постельного белья и обуви. Видимо, махинаторам указали на явную абсурдность гуманитарной помощи жителям АТО в виде «искусственной травы» и им пришлось слегка «подправить» документы для большей правдоподобности.

Но кто же представляет Украине такие объемы гуманитарки? Ознакомившись с полным перечнем грузов, которые хотели привозить в Украину через УПЦ КП так называемые благотворители, журналисты выяснили, что отправляются они из Великобритании компанией SOLO Communications LP, основателями которой выступили две оффшорные компании – «Poramto group» и «ADMIRAL group», зарегистрированные в Белизе. Эти же компании основали еще одну фирму – «Kulberg int. Traiding LLP», которая, по данным украинской таможенной базы экспортных операций, вывозила из Украины продукты Винницкого хлебозавода. Но что особо примечательно – это то, что официально этой оффшорной компанией владеет сам президент Украины Петр Порошенко.

Скандал имеет под собой почву для продолжения, так как последнюю партию из 120 тонн такой «гуманитарки» в марте этого года задержала Госфискальная служба и инициировала расследование по вопросам ее ввоза. Установлено, что помощь должна была направляться не в пострадавшие от войны Луганскую и Донецкую области, а прямиком на рынки Одессы и Харькова. За несколько месяцев «Патриаршья благотворительная миссия» завезла в Украину 260 тонн товара.

Христианство или сатанизм?

Согласитесь, все это больше похоже не на христианство, а на сатанизм. А деятельность так называемой УПЦ КП больше напоминает деятельность организованной преступной группы, чем деятельность христианской организации. Недаром еще задолго до этого сам первый «Патриарх Киевский и всея Украины» Дмытро Ярэма нарёк Филарета «люцифером украинского народа», призвав всех православных в дальнейшем руководствоваться данным определением и быть бдительными по отношению к раскольнику Денисенко и созданной ним так называемой «церкви».

Напомним, как известно, в 1992 г. Филарета низвергли и с престола киевского в попрание главного принципа Церкви – Её соборности, а так же за вскрывшееся сотрудничество с КГБ и, наконец, за нарушение монашеского обета безбрачия. Денисенко же, не добившись пердстоятельства московского, решил, посовещавшись с давним приятелем – тогдашним президентом Кравчуком (остро нуждавшимся в карманной Церкви) заполучить патриаршество хотя бы липовое. В феврале 1997 г. за преступления перед Церковью Архиерейский Собор РПЦ предал анафеме запрещенного в служении и лишенного священнического сана ещё в 1992 г. Денисенко Михаила Антоновича (бывшего митрополита киевского и всея Украины Филарета).

– комментирует Протоиерей Сергий Белянов, клирик Иоанно-Усекновенского храма г. Харьков.

, — заявил в эфире радио «Вести ФМ» политический эксперт Сергей Михеев.

, – директор Института прикладной политики Дмитрий Заборин.

И не стоит забывать, что «рыба гниет с головы» и что описанные случаи – это закономерное явление, поощряемое и поддерживаемое не только так называемым «патриархом Филаретом», но и нынешними украинскими властями на самом высоком уровне. Как говорится «рука руку моет».

, – считает депутат трех созывов Верховной Рады Украины, соучредитель Комитета спасения Украины Владимир Олейник.

Удивительно, как всем этим «псевдо-священникам» во главе с их «майданной» киевской властью наворованное не стало «поперек горла»?! Ведь, кроме СБУ и прокуратуры, есть же ещё Божий Суд. Кстати, кому, как не служителям церкви это знать. Ведь рано или поздно, но обязательно придется за все содеянное ответить. Если не в этой жизни, так перед Господом Богом.

Олеся Косенко

Просмотров: 30

Let’s block ads!(Why?)

http://ruspravda.info/Prestupleniya-pod-vidom-tserkovnoy-blagotvoritelnosti-i-pri-podderzhke-offshorov-Poroshenko-20137.html

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: