Старейший десантник России в 91 год прыгнул с парашютом

Старейший десантник России в 91 год прыгнул с парашютом

Казань, 9 апреля. Старейший десантник России в честь годовщины победы в Великой Отечественной войне совершил прыжок с парашютом.

Павел Клетнев, который в этом году отметит 92-летие, прыгнул с высоты четыре тысячи метров. В этом ему помог инструктор. По словам ветерана Великой Отечественной войны, он не испытывал страха перед прыжком, поскольку сейчас надежные парашюты и вертолеты.

В прошлом году он также прыгал в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Как бывший десантник, он с легкостью прыгнул бы без инструктора, однако ему не разрешают, беспокоясь за его здоровье.

Ветеран активно принимает участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения, проводя занятия в кадетской школе-интернате имени героя Бориса Кузнецова.

Павел Клетнев ушел на фронт в 1942 году, принял участие в попытке порыва блокады Ленинграда. В 1943 был направлен в десантные войска. Он помогал освобождать Венгрию, Австрию и Чехословакию. Отпраздновав 88-й день рождения, решил вновь вернуться в небо. По словам Клетнева, родственники даже не пытались его отговаривать, зная его упрямый характер.

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/515417-stareishii-desantnik-rossii-v-91-god-prygnul-s-parashyutom

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: