Число жертв взрыва в столице Афганистана возросло до 28 человек

Число жертв взрыва в столице Афганистана возросло до 28 человек

Кабул, 19 апреля. Число погибших в результате нападения боевиков «Талибана» в центре Кабула достигло 28 человек. Об этом сообщает международное информагентство France Presse со ссылкой на информацию от шефа местной полиции.

Ранее была обнародована информация о семи погибших и 327 пострадавших. В Минздраве Афганистана говорили, что состояние многих пострадавших оценивается как серьезное.

Взрыв в центральной части Кабула, где находятся посольство США и штаб-квартира НАТО, а также правительственные здания Афганистана, произошел утром во вторник утром. В МВД Афганистана заявили, что взрывное устройство, находившееся в припаркованном на одной из улиц автомобиле, привел в действие террорист-смертник. Также произошла перестрелка между боевиками и сотрудниками правоохранительных органов страны, как минимум один террорист был ликвидирован.

Ответственность за произошедшее взяли на себя террористы движения «Талибан» (террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации решением Верховного суда РФ).

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/517519-chislo-zhertv-vzryva-v-stolice-afganistana-vozroslo-do-28-chelovek

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: