Порошенко скрыл от налоговой виллу в Испании, где он отдыхал в марте

Порошенко скрыл от налоговой виллу в Испании, где он отдыхал в марте

Киев, 19 апреля. 8 марта украинский президент Петр Порошенко провел в Испании, где он отдыхал на собственной вилле. Об этом пишет ряд украинских СМИ, ссылаясь на показания очевидцев.

Как сообщает украинская пресса, в начале марта Порошенко был замечен в испанском городе Марбелья, расположенном в южной части страны. Его видели в местной аптеке, где он, предположительно, покупал витамины и медикаменты. Когда к нему обратились на русском языке, он поспешно уехал на автомобиле Porsche белого цвета. Отмечается, что охрана Порошенко не сопровождала.

Ряд местных жителей утверждает, что украинский президент владеет недвижимостью в Испании – по некоторым данным, речь идет о вилле. Стоит отметить, что в поданной Порошенко декларации за 2015 год никакая испанская недвижимость не упоминается.

Сам Порошенко нигде не отмечал свое пребывание в Испании, в том числе в собственном Twitter или на странице в Facebook. В то же время, администрация президента, позже признала, что Порошенко был в указанный период в Испании, однако, по ее словам, речь идет о частном визите, который не афишировался из-за «соображений безопасности».

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/517418-poroshenko-skryl-ot-nalogovoi-villu-v-ispanii-gde-on-otdyhal-v-marte

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: