Захарова: Террористы готовы сорвать сирийское перемирие

Захарова: Террористы готовы сорвать сирийское перемирие

Москва, 21 апреля. Террористы намерены сорвать перемирие в Сирии, которое удалось достичь в результате межсирийских переговоров и совместных усилий России и США, заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Захарова констатировала, что в целом перемирие в Сирии соблюдается. Однако она с сожалением была вынуждена отметить, что противостояние на линии фронта нарастает. Особую обеспокоенность у российский стороны вызывает ситуация к северу и югу от Алеппо, в горах Латакии и к востоку от реки Оронт.

Она добавила, что Москва полностью привержена договоренностям между Россией и США. Мнение российской стороны остается неизменным: конфликт в Сирии должен быть разрешен мирным путем с помощью переговоров участников кризиса.

Она также прокомментировала информацию о том, что перемирие уже сорвано и якобы «находится на последнем издыхании». Эти данные она назвала попыткой манипуляции с использованием средств массовой информации. «Вина за это, по информации ряда СМИ, возлагается исключительно на сирийские правительственные силы, — заметила Захарова. — Что мы имеем в действительности? Мы имеем дело с отчаянной попыткой террористических организаций, террористов сорвать политический процесс. Это очевидно».

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что ситуация на межсирийских переговорах в Женеве непростая.

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/518076-zaharova-terroristy-gotovy-sorvat-siriiskoe-peremirie

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: