Увольнение депутатов-прогульщиков спасет бюджет России — парламентарий

Увольнение депутатов-прогульщиков спасет бюджет — парламентарий

Москва, 4 мая. Подписанный сегодня президентом Путиным закон о лишении депутатов мандата за прогулы в 30 дней позволит сэкономить средства государственного бюджета. Такое мнение высказали в думской комиссии по этике.

Об экономической целесообразности нового закона заявил зампред комиссии ГД по вопросам депутатской этики Андрей Андреев.

«Здесь, как минимум, возможность сохранить деньги для бюджета, потому что функционирование депутата – не только зарплата, огромное количество других затрат», — отметил парламентарий, слова которого приводит Life.

Андреев отметил, что депутаты-прогульщики есть во всех созывах Госдумы. Первыми, к кому будет применен новый закон, могут стать Илья Пономарев и Алексей Митрофанов, которые давно не принимают участия в заседаниях.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин подписал закон о лишении мандата депутатов за пропуски пленарных заседаний в течение 30 и более дней. Инициировать отставку может фракция или комитет, в которых состоит парламентарий, а установить основания для отставки предстоит думской комиссии по этике.

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/520526-uvolnenie-deputatov-progulshchikov-spaset-byudzhet-rossii-parlamentarii

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: