Боевика «Правого сектора» посадили на пять лет в Белоруссии

Боевика «Правого сектора» посадили на пять лет в Белоруссии

Минск, 5 мая. Боевика украинского экстремистского движения «Правый сектор» приговорили к пяти годам тюрьмы в Белоруссии. Приговор вынес Фрунзенского района Минска.

Тарас Аватаров воевал в рядах «правосеков» на востоке Украины. Он был признан виновным в незаконных действиях в отношении оружия и боеприпасов, а также в контрабанде оружия и взрывчатых веществ. Мужчина был пойман на железнодорожном вокзале в Минске с самодельной бомбой, пистолетом, и флагом «Правого сектора».

Кроме того, у него нашли маску с прорезями для глаз, электронную аппаратуру, а также справку, подтверждающую его участие в боевых действиях на территории Украины. При этом представители «Правого сектора» позже «открестились» от Аватарова, заявив, что не имеет отношения к организации.

Наказание он будет отбывать в колонии усиленного режима. Приговорить боевика к такому сроку просила и сторона гособвинения. Отметим, что максимальный срок по статьям, инкриминируемым Аватарову, составлял 7 лет.

Сам обвиняемый признал вину в незаконном изготовлении, хранении и использовании оружия, однако утверждал, что не виновен в контрабанде взрывчатых веществ и оружия.

Напомним, украинская организация «Правый сектор» запрещена в России.

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/520822-boevika-pravogo-sektora-posadili-na-pyat-let-v-belorussii

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: