Азербайджан открыл беспорядочный огонь в Карабахе — Минобороны Армении

Азербайджан открыл беспорядочный огонь в Карабахе – Минобороны Армении

Ереван, 10 мая. Армянское военное ведомство снова обвинило Баку в нарушении перемирия в Нагорно-карабахской республике. По данным Еревана, азербайджанские военнослужащие вела беспорядочный огонь по постам ВС Армении. Для обстрела использовалось стрелковое оружие.

«В ночь на 10 мая на северо-восточном участке армяно-азербайджанской границы азербайджанская сторона продолжала вести беспорядочный огонь из стрелкового оружия различного калибра по армянским постам», — сообщили в Минобороны Армении. Там уточнили, что Ереван отвечает на провокации Баку только при целевых нарушениях перемирия.

Информацию об атаках со стороны азербайджанской армии подтвердили и в военном ведомстве Нагорно-Карабахской республики. По данным Степанакерта, силы Баку использовали 60 и 82-миллиметровые минометов, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что конфликт в НКР был разморожен в начале апреля. Позже сторонам удалось договориться о перемирие, которое в последнее время часто нарушается. Недавно Армения признала независимость Нагорно-Карабахской республики.

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/521587-azerbaidzhan-otkryl-besporyadochnyi-ogon-v-karabahe-minoborony-armenii

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: