Ростуризм констатировал рост спроса на 22% на отдых в Крыму

Турпоток в Крым с начала года вырос на 22,6%, сообщил в понедельник Ростуризм со ссылкой на министерство курортов и туризма республики.

Таким образом ведомство прокомментировало информацию о том, что продажи туров в Крым замедлились после бурного роста в начале года, а число продаваемых авиабилетов снизилось на четверть.

“По данным министерства курортов и туризма республики Крым, только за майские праздники турпоток в регион увеличился на 23,3% по сравнению с прошлым годом, и достиг 161,6 тыс. туристов. А в общей сложности с начала года в Крыму отдохнули 616,8 тыс. человек, что на 22,6% больше показателей 2015 года”, – говорится в сообщении.

По данным ведомства, с начала года пассажиропоток в регион вырос на 30%. Керченской переправой за время майских праздников воспользовались около 55 тыс. россиян, что на 25% прошлогодних показателей. Увеличились и продажи “единых” проездных билетов в Крым на лето. По сравнению с прошлым годом, рост составил 66%.

“Коммерсант” сообщил в понедельник со ссылкой на онлайн-турагентства, что продавцы авиабилетов зафиксировали падение спроса до 25% на перелеты в Симферополь со стороны самостоятельных путешественников. Эксперты связывают этот факт с недовольством отдыхающих инфраструктуры полуострова.

На данный момент туристы, ранее предпочитавшие отдыхать в Турции или Египте, ездят в Сочи, Геленджик и Анапу, где уровень сервиса выше, чем в Крыму.

В 2015 году Крым принял около 5 млн туристов. В 2016 году на полуострове ожидают не менее 6,5 млн, это фактически столько же, сколько местные курорты обслужили в 2013 году. Как считают в туркомпаниях, эта цифра вполне достижима, но о более серьезном росте можно будет говорить лишь после окончания строительства моста через Керченский пролив.

Let’s block ads! (Why?)

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/111624/

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: