Самолет-разведчик ВВС США направился к северным рубежам РФ

Самолет-разведчик RC-135 ВВС США, вылетевший в понедельник с авиабазы “Милденхолл” в Великобритании, летит к побережью Мурманской области, сообщают западные авиационные порталы, отслеживающие передвижение военной авиации.

По их данным, разведчик летит на задание к российским границам в сопровождении самолета-заправщика. Ожидается, что общая продолжительность полета разведчика с учетом дозаправки в воздухе составит 12 часов, из которых семь часов он будет находиться над акваторией Баренцева моря.

На минувшей неделе американский самолет-разведчик RC-135 выполнил пять наблюдательных полетов к побережью Калининградской области на Балтике.

В частности, как сообщили 15 мая шведские авиапорталы, на его перехват поднимался российский истребитель Су-27.

Несмотря на участившиеся встречи в воздухе российских и американских самолетов, представитель пресс-службы Пентагона Мишель Балданца, общаясь с журналистами в среду 11 мая, заявила, что американское военное ведомство признает право российских ВКС действовать в международном воздушном пространстве.

Она добавила, что большинство перехватов американских самолетов силами российских ВКС, за исключением ряда инцидентов, которые вызвали озабоченность американской стороны, осуществлялись профессионально и безопасно.

Let’s block ads! (Why?)

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/111616/

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: