Сирийский Курдистан откроет представительство во Франции

Сирийский Курдистан откроет представительство во Франции

Каир, 17 мая. Представитель курдской Партии демократического союза во Франции Халед Иса заявил, что уже 23 мая во Французской Республике официально откроется представительство Сирийского Курдистана. Об этом проинформировало сегодня агентство Sputnik.

«Официальное открытие представительства автономии Рожава (Сирийский Курдистан) во Франции состоится 23 мая», — подчеркнул представитель сирийских курдов.

Халед Иса также отметил, что в том случае, если решения переговоров в Женеве будут приняты без непосредственного участия курдов, то они не будут считать себя обязанными исполнять их.

Напомним, что 10 февраля в Москве открылось официальное представительство Сирийского Курдистана. В настоящее время представительство работает как неправительственная организация. Одной из задач НПО является участие в переговорах по сирийскому вопросу.

Ранее спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура сообщил, что сирийские курды должны принять участие в межсирийских переговорах наравне с остальными сторонами.

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/523065-siriiskii-kurdistan-otkroet-predstavitelstvo-vo-francii

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: