Киев введет санкции против Горбачева за похвалу Путину

Киев грозит закрыть для Горбачева Европу за слова о Крыме

Киев, 22 мая. Советника министра внутренних дел, депутата Верховной рады Украины Антона Геращенко возмутило высказывание первого президента СССР Михаила Горбачева о присоединении Крыма к РФ. Так, Горбачев заявил, что поддерживает решение Владимира Путина по полуострову, подчеркнув, что на месте российского лидера сделал бы то же самое.

Геращенко уверен, что такое высказывание первого президента СССР вредит России, так как СБУ всегда запрещает въезд лицам, которые поддерживают нарушение территориальной целостности Украины. Кроме того, советник главы МВД страны подчеркнул, что Киев намерен дипломатическим путем обратиться к европейским партнерам, чтобы Михаилу Горбачеву закрыли въезд в ЕС. Также Антон Геращенко намерен добиваться отмены финансирования фонда Горбачева, «который помогает разжигать ненависть между Россией и Украиной».

«Михаил Горбачев помогает теперь своими безрассудными действиями не только СССР разваливать, но и Россию», — заявил Антон Геращенко в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Ранее сообщалось, что Михаил Горбачев дал интервью Sunday Times. По его словам, к охлаждению отношений между Москвой и Западом привела заносчивость Вашингтона, который считал себя победителем холодной войны. Он добавил, что США также отказываются признавать роль Москвы в нормализации отношений.

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/524160-kiev-vvedet-sankcii-protiv-gorbacheva-za-pohvalu-putinu

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: