Спутник “Глонасс-М” выведен на расчетную орбиту

Спутник “Глонасс-М” выведен на расчетную орбиту

Российский навигационный космический аппарат “Глонасс-М”, запущенный в воскресенье с космодрома Плесецк, выведен на расчетную орбиту, сообщает Минобороны РФ.

“Стартовавшая сегодня в 11:45 по Москве с государственного испытательного космодрома Плесецк (Архангельская область) ракета-носитель среднего класса “Союз-2.1б” в установленное время успешно вывела на расчетную орбиту российский навигационный космический аппарат “Глонасс-М”, – сообщили “Интерфаксу” в воскресенье в управлении пресс-службы и информации военного ведомства.

Как добавили в Минобороны, старт ракеты-носителя “Союз-2.1б” и выведение космического аппарата “Глонасс-М” на орбиту прошли в штатном режиме.

Спутник “Глонасс-М” принят на управление ВКС

Устойчивая телеметрическая связь установлена с космическим аппаратом “Глонасс-М”, запущенным в воскресенье с космодрома Плесецк, сообщает Минобороны РФ.

“Российский космический аппарат “Глонасс-М”, запущенный боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил с государственного испытательного космодрома Плесецк, в расчетное время выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Г.С.Титова космических войск ВКС”, – сообщили “Интерфаксу” в воскресенье в управлении пресс-службы и информации военного ведомства.

“С космически аппаратом “Глонасс-М” установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь, – отметили в Минобороне. – Бортовые системы космического аппарата функционируют нормально”.

Let’s block ads! (Why?)

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/111992/

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: