Стало известно, кому на Руси жить хорошо

Стало известно, кому на Руси жить хорошо

Москва, 1 июня. В большинстве российских регионов по итогам прошедшего года наблюдается снижение благосостояния семей.

По данным ежегодного исследования уровня жизни населения, основанного на анализе данных о том, сколько денег остается в среднестатистической семье после оплаты необходимых расходов, Ямало-Ненецкий автономный округ пятый год подряд занимает первую строчку рейтинга, на втором месте расположилась Чукотка. В данных регионах в семьях остается 91,2 и 89,9 тысяч рублей соответственно. Москва замкнула тройку лидеров с показателем в 69,4 тысячи рублей.

Еще в трех российских регионах — Магаданской области, Ханты-Мансийском и Ненецком автономномных округах — свободный остаток денежных средств семей превышает 50 тысяч рублей.

Остальные регионы Урала расположились в следующем порядке: на пятом месте оказался ХМАО-Югра, на 15 месте расположилась Тюменская область, 21 позицию заняла Свердловская область, 23 место — Челябинская область, на 77 месте рейтинга оказалось Зауралье. Псковская область замкнула рейтинг субъектов Федерации, где в семье, состоящей из работающих родителей и двух детей, остается чисто символическая сумма — 570 рублей.

«В среднем по России по итогам 2015 года ежемесячно у семей с двумя детьми после минимальных трат остается 28,1 тысяч рублей, что на 13 процентов ниже, чем годом ранее», — сообщается в исследовании, передает РИА Новости.

Напомним, ранее сообщалось, что максимальное пособие по безработице в России могут повысить до восьми тысяч рублей. Над предложением об увеличении выплат вовсю работает Минтруд.

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/526487-stalo-izvestno-komu-na-rusi-zhit-horosho

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: