Европейские политики призвали к отмене санкций против РФ в открытом письме

Европейские политики призвали к отмене санкций против РФ в открытом письме

Москва, 11 июня. Дюжина политиков подписала открытое письмо, в котором были изложены аргументы в пользу отмены антироссийских санкций. Автором является французский политик и член Европейского парламента Рашида Дати.

В письме говорится, что многие политики еще в 2014 году воспринимали антироссийские санкции ошибкой как политического, так и экономического уровня, за которую придется долго заплатить. Политики напомнили и об индивидуальных санкциях.

По словам европейских политиков, Россия ответила только экономическими санкциями. «Они не зашли так далеко, ставя под угрозу их сотрудничество с руководителями службы разведки. Итак, почему же мы прилагаем столько усилий в этом ценой нашей собственной безопасности?» — обращают внимание авторы письма.

Отмена санкций, говорится в письме, помогла бы возобновить полезный для стран диалог. Отмечается, что, благодаря позиции РФ в Сирии, российская сторона имеет доступ к ценной информации, касающейся запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство».

«История докажет правоту тех, кто нашел политическое мужество сделать подобное заявление», — говорится в конце письма. Письмо подписали французские, немецкие, итальянские, словенские и мальтийские депутаты. Ранее сенат Франции одобрил смягчение антироссийских санкций.

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/529024-evropeiskie-politiki-prizvali-k-otmene-sankcii-protiv-rf-v-otkrytom-pisme

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: