Зарубежные инвесторы продали рекордный объем гособлигаций США в апреле

Иностранные инвесторы продали рекордный объем государственных облигаций Казначейства США в апреле, свидетельствуют данные министерства финансов страны, опубликованные в среду, поскольку участники рынка уже заложили в свои прогнозы несколько повышений ставок ФРС в текущем году.

Иностранцы сократили объем находящихся у них американских казначейских облигаций в апреле на $74,6 миллиарда после приобретений на $23,6 миллиарда в марте. Апрельский отток стал крупнейшим с начала учета министерством финансов сделок с долговыми обязательствами в январе 1978 года.

Частные зарубежные инвесторы продали гособлигаций США на $59,1 миллиарда, а иностранные государственные институты, включая центробанки, – на $12,3 миллиарда.

Экономическая статистика США в апреле включала довольно скромный отчет о занятости за март, а также сильные данные производственной активности от Института управления поставками (ISM). Это спровоцировало продажу облигаций инвесторами в апреле.

Доходность эталонных казначейских облигаций с десятилетним сроком погашения в начале апреля составила 1,7910 процента, а к концу месяца повысилась до 1,9410.

Крупнейшим зарубежным держателем гособлигаций США по-прежнему остается Китай, хотя и объем принадлежащих ему бумаг в апреле снизился до $1,2443 триллиона с $1,245 триллиона в марте.

На втором месте Япония, которая в апреле увеличила вложения в американские облигации до $1,143 триллиона с $1,137 триллиона месяцем ранее.

В целом объем находящихся у иностранных центробанков гособлигаций США снизился до $6,239 триллиона в апреле с $6,287 триллиона в марте.

Let’s block ads! (Why?)

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/112478/

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: