Письмо читателя. Не забудьте про мормонов

Наконец “заметили” саентологов, чьи уши были видны издалека. От себя лично хочу добавить наблюдение, возможно не являющееся новостью для наших “чекистов”: не знаю как в других регионах, но в нашей области я заметил определённую тенденцию: штаб-квартиры, правда в первую очередь мормонов, саентологов не проверял (в любом случае эти секты- продукт ЦРУ) почему- то “жмутся” в прямом смысле к зданиям местных, городских и областных администраций, т.е. расположены в нескольких десятках метров от них и в зоне прямой видимости. Это наводит на мысль либо о скрытом стационарном размещении там спецаппаратуры для прослушки, а в нужный момент для дистанционного отключения связи органов власти ( через создание помех, например) , либо о периодическом появлении там такой аппаратуры и вывозе её накануне каких- нибудь, типа наблюдаемых сейчас , мелких “шухеров”. Поэтому, желательно обыскивать комплексно и их штаб- квартиры , с участием в обысках “вежливых людей” с интересными чемоданчиками.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 июня. /ТАСС/. Следователи ФСБ в ходе обысков в Петербурге, Ленинградской области и Москве нашли доказательства противоправной деятельности сайентологов, сообщила пресс-служба управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

“Обнаружены и изъяты предметы и документы, подтверждающие версию следствия о сбыте функционерами “Сайентологической церкви Санкт-Петербурга” товаров и услуг в нарушение установленных законодательством норм, а также свидетельствующие о межрегиональном характере данной противоправной деятельности”, – говорится в сообщении.

В нем указывается, что следственной службой УФСБ возбуждено уголовное дело по статье 171 УК РФ “Незаконное предпринимательство”. Следствие полагает, что члены “Сайентологической церкви Санкт-Петербурга” осуществляли предпринимательскую деятельность без регистрации, сопряженную с извлечением дохода в особо крупном размере.

Всего обыски, по данным ФСБ, прошли по 14 адресам в Петербурге, Ленобласти и в Москве: в офисах, кредитно-финансовом учреждении и жилых помещениях.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщал ТАСС, что несколько человек доставлены к следователям после обысков.

…Это не первое дело, связанное с сайентологами в Петербурге. В настоящее время Октябрьский районный суд рассматривает уголовное дело в отношении главы группы компаний “Олимп” Екатерины Заборских, которую подозревают в хищении 130 млн. руб. у участников долевого строительства.

Похищенные средства, по данным правоохранительных органов, направлялись, в том числе на нужды сайентологической церкви, адептом которой является женщина.

Первой зарегистрированной организацией сайентологии в России в 1994 году стала “Сайентологическая церковь Москвы” (позже столичным управлением Минюста РФ ей было отказано в перерегистрации).

В середине 1990-х годов в России насчитывалось около 10 тыс. последователей учения Л. Рона Хаббарда. Деятельность сайентологов получила распространение во многих российских регионах. К маю 2011 года в РФ уже было около 500 тыс. последователей учения, действовало около 70 организаций сайентологии в 50 регионах.

Постановлением Госдумы от 15 декабря 1996 года организация “Церковь сайентологии” была классифицирована как “деструктивная религиозная организация”. Псевдорелигией назвала сайентологию и РПЦ.

26 июня 2007 года решением суда была ликвидирована организация “Сайентологический центр” в Санкт-Петербурге.

Осенью прошлого года Мосгорсуд удовлетворил иск Минюста РФ о ликвидации религиозного объединения “Сайентологическая церковь Москвы”.

Let’s block ads!(Why?)

http://pravosudija.net/article/pismo-chitatelya-ne-zabudte-pro-mormonov

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: