Испытания новейшего ЗРК «Бук-М3» завершились успешно

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» провел успешные испытания перспективного зенитного ракетного комплекса (ЗРК) средней дальности «Бук-М3», который должен поступить на вооружение ВС РФ уже в этом году, сообщили в концерне. Испытания «Бук-М3» проводились огневой группой комплекса в составе радиолокатора и пусковой установки.
«В июне 2016 года специалистами концерна ВКО «Алмаз – Антей» на полигоне Капустин Яр был осуществлен испытательный пуск ракеты по баллистической цели с нового перспективного комплекса противовоздушной обороны средней дальности ЗРК «Бук-М3»… Планируется, что уже в 2016 году первый бригадный комплект «Бук-М3» поступит на вооружение Минобороны России», – передает РИА «Новости» сообщение концерна.
В пресс-службе отметили, что новая ракета, которая прошла успешные испытания, по своим техническим характеристикам превосходит предыдущие модели практически в два раза и на сегодняшний день не имеет аналогов в мире среди ЗРК своего класса. Кроме того, новая ракета имеет значительно меньшую массу, что позволило увеличить возимый боекомплект в 1,5 раза.
«Несмотря на сложные метеоусловия, сопровождение цели было устойчивым. При входе в зону поражения был произведен пуск ракеты, которая поразила цель» – подчеркнул генеральный директор концерна Ян Новиков, слова которого приводит пресс-служба.
ЗРК «Бук» – многоканальный, высокомобильный многофункциональный комплекс, предназначенный для поражения самолётов стратегической и тактической авиации, вертолётов, в том числе зависающих, крылатых ракет, управляемых авиабомб и других аэродинамических летательных объектов, во всём диапазоне их возможного применения, а также для обстрела надводных и наземных радиоконтрастных целей.

Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

http://www.vz.ru/news/2016/6/24/817759.html

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: