Сирия, сводка: атаки САА в Дамаске и Алеппо, вероломство Турции, ИГ огрызается

Сирия, 24 июня. Несмотря на в целом соблюдаемое перемирие, террористы запрещенных в РФ группировок «Исламское государство» (ИГ), «Джабхат ан-Нусра» («Фронт-ан-Нусра») и других продолжают нарушать режим прекращения огня, действующий в Сирии с 27 февраля 2016 года. В связи с этим силы Сирийской арабской армии (САА), поддерживаемые Воздушно-космическими силами России (ВКС РФ), и при участии отрядов курдского ополчения продолжают операцию против боевиков ИГ и других террористических группировок.

Подробности — в ежедневной сводке военного источника Федерального агентства новостей в Сирии Ахмада Марзука (Ahmad Marzouq).

Дамаск — нарушения перемирия и удары САА по боевикам

Дамаск. Как сообщил базирующийся на российской военной базе Хмеймим (Латакия) Российский Центр по примирению враждующих сторон на территории САР, за минувшие сутки зафиксировано три нарушения перемирия в пригороде Дамаска.

Сирийская арабская армия (САА) зачистила от террористов 25 сельскохозяйственных угодий в Дарайе под Дамаском.

Артиллерия САА нанесла удары по позициям боевиков в районах Аль-Нащабийя и Таль Фарзат, а также в городе Дума, расположенном в провинции Дамаск.

Алеппо — успехи курдов, вероломство Турции и огрызающееся ИГ

Алеппо. Поддерживающие президента Сирии Башара Асада отряды курдов захватили в провинции Алеппо на западе Манбиджа больницу, принадлежащую ИГ. При этом в захваченной больнице были обнаружены препараты из Турции.

Боевики запрещенных организаций пытаются контратаковать и вновь занять территории, откуда их ранее выбили сирийские правительственные войска.

Кровавые бои за Хаму и Ракку

Хама. Контратака боевиков ИГ по направлению к югу от Ракки переросла в наступление исламистов на Хаму. Тем не менее, Сирийская арабская армия (САА) продолжает вести наступление на «столицу» Исламского государства» (ИГ) город Ракку.

Бои с ИГ продолжаются и в Ираке, там первоочередной задачей, помимо наступления на Ракку, является освобождение от террористов города Мосул. Помощь в освобождении Мосула, где иракская армия готовится открыть сразу четыре фронта против ИГ, оказывают силы возглавляемой США международной коалиции.

Ахмад Марзук специально для ФАН из Сирии

http://riafan.ru/532032-siriya-svodka-ataki-saa-v-damaske-i-aleppo-verolomstvo-turcii-ig-ogryzaetsya

http://cont.ws/post/303350

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: