На Украине в этом году ожидают три транша от МВФ

Украина до конца года получит три транша от Международного валютного фонда, заявил министр финансов Украины Александр Данилюк. 

По его слова, у Украины есть шанс получить три транша до конца текущего года.

“Конечно, есть. И это наш план. Да, у нас был длительный, почти год, перерыв в сотрудничестве с МВФ. И моей основной задачей как уполномоченного переговорщика является возвращение к активному сотрудничеству с МВФ. Меня полностью в этом поддерживают и премьер-министр, и президент. Мы возобновили взаимодействие, и это — четкий сигнал от МВФ, что они поддерживают наши планы и действия. Дальше будем двигаться по графику, согласованному с фондом”, – заявил министр в интервью газете “Зеркало недели”.

“Главное для нас — выполнять нашу программу реформ и, наконец, укрепить экономику страны. Поэтому мы получим три транша до конца года”, – отметил Данилюк.

Четырехлетняя программа финансовой помощи МВФ предусматривает, в частности, выделение Украине 17,5 миллиарда долларов. В марте 2015 года был перечислен первый транш кредита на 5 миллиардов долларов, в августе — второй транш на 1,7 миллиарда. Власти Украины планировали до конца прошлого года получить еще два транша, которые могли быть объединены. Однако из-за кризиса МВФ приостановил выделение помощи. Теперь Киев ожидает третьего транша.

Let’s block ads! (Why?)

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/112878/

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: