Русская Сила

Разработка «ОПК» позволит городам оставаться на связи в условиях ЧС

05.07.2016 ОАО “Объединенная приборостроительная корпорация” 110 0
Понравилась новость?
0

Логотип Объединенной приборостроительной корпорации
Источник: Объединенная приборостроительная корпорация

«Объединенная приборостроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) поставила российской армии партию радиостанций «Восход», предназначенных для создания быстро разворачиваемых мультимедийных сетей связи в полевых условиях. Аппаратура может использоваться для построения «точек» связи на территориях, где отсутствует или разрушена наземная связная инфраструктура, в районах стихийных бедствий и других ЧС.

«Восход» позволяет оперативно построить линии связи в любой неподготовленной местности. В случае необходимости на базе радиостанции может быть развернута беспроводная связь для небольшого населенного пункта или целого города. Аппаратура способна работать как в стационарном, так и в мобильном режимах, обеспечивая бесперебойную передачу цифровой информации, в том числе, между подвижными объектами.

«Эти радиостанции разработаны и производятся нашим концерном «Созвездие». Преимуществом этой техники является ее универсальность – радиостанцию можно перестраивать под требования различных заказчиков, менять ее характеристики путем “перепрошивки” программного обеспечения, без изменений в конструкции, – комментирует заместитель генерального директора «Объединенной приборостроительной корпорации» Сергей Скоков. – Аппаратура устойчиво работает в условиях сложной радиоэлектронной обстановки и при необходимости может функционировать в закрытом режиме для обеспечения высокой степени защиты информации».

«Восход» может быть адаптирован под любые протоколы и виды связи. С помощью специального программного обеспечения разработчикам удалось существенно повысить скорость передачи цифровой информации. Новизна изделия защищена патентами РФ на изобретение.

05.07.2016Права на данный материалпринадлежат ОАО “Объединенная приборостроительная корпорация”
Материал передан ВПК.name правообладателем
  • В новости упоминаются
  • Похожие новости
Предложить изображение по теме
  • Комментарии
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
loading…

http://vpk.name/news/158911_razrabotka_opk_pozvolit_gorodam_ostavatsya_na_svyazi_v_usloviyah_chs.html