Порошенко приказал заменить звезды на погонах знаками УПА

Верховный главнокомандующий Украины Петр Порошенко официально утвердил новые знаки различия для всех солдат и офицеров ВСУ. Теперь вместо “советских” золотых звезд знаками армии Украины станут… знаки повстанческой армии УПА.

Как сообщает Life, “смена произошла в связи с принятым на Украине законом о декоммунизации, по которому запрещено изображение и использование советской символики”. Эксперты отмечают, что “теперь украинские военнослужащие будут использовать знаки различия пособников фашисткой Германии”.

“Эта кропотливая работа велась больше года. Весь букет положенного “внимания” со стороны недоброжелателей – интриги, скандалы, сплетни, жалобы. И кропотливая работа группы энтузиастов. Сегодня поставлена точка” – гордо написал в Facebook советник президента Украины.

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13606522_1756947054574104_5647235103103295189_n.jpg?oh=98f33a8d7bfaa88f2a8c74e770a9e384&oe=57F1C0B3

Более того, Украина собирается презентовать новые знаки отличия военных на параде в честь Дня независимости страны.

“Вместо золотых звезд, украинские военнослужащие будут носить ромбы, в центре которого изображен небольшой круг, с отходящими в разные стороны от него лучами. Стоит отметить, что такие же ромбы использовались на погонах офицеров немецкого Вермахта в годы Великой Отечественной войны”,- добавляют СМИ.

Напомним, что Петр Порошенко уже ввел вместо Дня Победы новый праздник – 8 мая теперь стало национальным “днем памяти” и скорби.

Происходящую “фашизацию” украины отметило даже известное британское издание Times – котороое не выдержало и назвало прокиевские вооруженные формирования “фашистами”. Кроме того, журналист Foreign Policy при подготовке своего материала пообщался с командованием батальона «Азов», сражающегося на стороне Киева. После этого он понял – “слова о националистской составляющей – не выдумка”. “Ополченцы на востоке Украины противостоят неонацистам, из которых, по сути, состоят добровольческие батальоны”,- заверяет он своих читателей.

Дело доходило до того, что даже российский оппозиционер Алексей Сахнин (называемый протестующими “узником Болотной”) после своей 9-дневной поездке по Украине написал письмо – в нем он заявляет, что на Украине действительно реальный фашизм.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко сказал что, “воины УПА – это пример героизма и любви к Украине”. В свою очередь премьер-министр Яценюк уже высказал свое мнение о Донбассе, назвав его жителей “сабхьюманс”, что переводится как “недолюди” и является фашистским термином.

Кстати, в 2015 году Politonline.ru уже писал, что обучаемая инструкторами США и получающая американское снаряжение и списанные бронежилеты, пайки и броневики НАТО армия Украины получит “новую военную форму” – которую даже сами солдаты путают с НАТОвской.

Напомним, что до этого в сети была опубликована видеозаписьучений карательных войск ВСУ, проходящих под управлением американских спецназовцев. Десантники 173-й бригады армии США начали хвалить украинцев, призывая “Делайте это с русскими!”.

“Я давным-давно не слыхал, чтобы мишень называли “Иван”. А теперь снова это слышу”, – ранее замечал один из инструкторов, первый сержант Дэвид Дзуик, который обучает бойцов Нацгвардии для борьбы с Россией.

Просмотров: 422

Let’s block ads!(Why?)

http://ruspravda.info/Poroshenko-prikazal-zamenit-zvezdi-na-pogonah-znakami-UPA-22237.html

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: