Французские рыбаки поймали португальскую подлодку

Португальская военная подводная лодка попала в сети французского рыболовецкого судна у берегов Великобритании, сообщила префектура французской зоны Атлантики. Подлодка Tridente («Триденте»), которая участвовала в совместных маневрах с кораблями ВМФ Великобритании, запуталась в сетях французского рыболовецкого траулера Daytona («Дайтона»), приписанного к порту Сен-Брие, передает ТАСС.
«Подлодка немедленно осуществила всплытие и установила контакт с траулером», – говорится в сообщении префектуры. В результате произошедшего никто не пострадал.
Инцидент произошел примерно в 55 км к югу от британского мыса Лизард. В настоящее время рыболовецкая сеть с лодки удалена работниками британской морской спасательной службы. Траулер же движется к французским берегам.
Данное происшествие напоминает крушение французского траулера в этой же зоне в 2004 году, в результате которого утонули пять человек, отмечает Agence France-Presse. Тогда семьи погибших утверждали, что рыболовецкое судно было затянуто на дно участвовавшей в военных учениях подводной лодкой.
Во Франции расследование той трагедии было прекращено за отсутствием состава преступления, в то время как в Великобритании расследование до сих пор не завершилось.

Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

http://www.vz.ru/news/2016/7/12/821049.html

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: