Грузовая паромная линия помогла разгрузить пассажирский поток в Крым

19 июля состоялся тестовый рейс грузовой паромной линии, на котором в Крым переправилось около 150 легковых автомобилей. Рейс состоялся по просьбе Министерства транспорта РФ.

Как обычно в высокий сезон керченская переправа под руководством Морской дирекции не справляется с наплывом желающих отдохнуть в Крыму. Огромные очереди выстраиваются на накопительных площадках, люди сутками ждут своей очереди, чтобы переправиться через Керченский пролив.

19 июля на помощь отдыхающим пришла грузовая паромная линия, осуществляющая переправу грузовых автомашин в Порт Кавказ (24 причал) и в Крым через Керченский рыбный порт. В целом процедура перевозки была стандартной: люди покупали билеты, автомобили тщательно досматривались ФГУП МВД РФ “Охрана”.

Читайте: Один день из жизни грузовой паромной переправы

Единственным приятным исключением этой поездки из обычного графика переправы стала прекрасная 40-минутная “экскурсия”, которую совершил современный паром “Лаврентий” по Керченскому проливу. Пройдя вдоль берегов Керченского полуострова паром почти вплотную подошел к месту строительства Керченского моста, затем плавно повернув к Керчи, прошел вдоль нитки рабочего моста в Крым. Керченская набережная, гора Митридат и Большая Митридатская лестница, древняя церковь Иоанна Предтечи – достопримечательности Керчи были как на ладони у проходящего рядом с берегом парома.

Еще одним очевидным преимуществом грузовой паромной линии является удобство выезда из города. В отличии от дороги с паромной переправы порт Кавказ – Порт Крым через весь город с его светофорами, пробками и плохими дорогами, наши путешественники через 10 минут неспешной езды были уже на трассе Керчь – Симферополь.

Проезд через город Керчь из порта Крым и из Керченского рыбного порта

Руководство грузовой паромной линии желает всем автотуристам счастливой дороги!

Источник: http://kerchinfo.com/gruzovaya-paromnaya-liniya-pomogla-razgruzit-passazhirskij-potok-v-krym.html

http://cont.ws/post/323294

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: