На Украине введут военное положение

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, говорит о необходимости введения в стране военного положения, в своем заявлении он в очередной раз обвинял в нарушении минских договорённостей Россию и сказал, что ВСУ готовы дать отпор «агрессору». Как стало известно, сейчас очень активно обсуждается тема введения на Украине ВП, кровавая власть Порошенко опасается бунта в стране, подобного произошедшему в Турции, да и резонансное убийство журналиста Шеремета, подлило масла в огонь, ситуация на Донбассе не является основной причиной.

Происходящие в последнее время события, показывают недовольство украинцев властью, Порошенко со своей командой, действительно опасается нового «майдана». С одной стороны есть давление Европейского Союза и мировой общественности, Киев обязан соблюдать Минские договорённости, но с другой стороны агрессивно настроенные радикалы из националистических батальонов и агрессивные молодчики, не дают завершить конфликт мирным путём и требуют крови, да и заокеанские хозяева судя по событиям, одобряют новую горячую фазу войны на Донбассе.

Предположительная дата введения ВП на Украине – 1 августа 2016 года, об этом говорят источники, близкие к Администрации Порошенко. Если такое положение введут, то ничего хорошего для украинцев это не принесёт, по всей стране увеличится количество военных патрулей, документы будут проверять у всех подряд по первому требованию, будет введён комендантский час, ограничится движение транспорта и граждан, будут проводиться досмотры жилья, военные смогут отключить интернет и мобильную связь при необходимости. Но самое страшное то, что военное командование сможет изымать имущество у предприятий всех форм собственности, зная чем это может обернуться, можно только представить какой беспредел будет твориться.

Нынешняя Киевская власть, чувствуя свой близкий конец, готова на всё чтобы подольше удержаться, на мнение народа им наплевать.

Сергей Юрьев

http://contrpost.com/2016/07/20/na-ukraine-vvedut-voennoe-polozhenie/

http://cont.ws/post/323556

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: