МАГАТЭ впечатлила безопасность ядерных технологий в России

МАГАТЭ впечатлила безопасность ядерных технологий в России

Москва, 22 июля. Подходы для обеспечения безопасности новых технологий ядерной энергетики развиваются Россией эффективно и в приоритетном порядке. Об этом сообщил журналистам замгендиректора МАГАТЭ, глава департамента по ядерной и физической безопасности Хуан Карлос Лентихо.

«Основной целью Росатома при организации нашей поездки было показать, что функционирование объектов использования атомной энергии может происходить должным образом с точки зрения технологий и безопасности», — заявил Лентихо по итогам ежегодного визита на предприятия атомной отрасли РФ.

Он добавил, что был впечатлен уровнем компетенций и развития ядерных технологий в России. Лентихо отметил, что ему особенно приятно видеть, что упор при взаимодействии с различными ведомствами делается на безопасность.

В России работают профессионалы высокого уровня, которые по-настоящему привержены не только развитию ядерных технологий, но и эффективной культуре безопасности.

В ближайшие годы российский концерн Росатом намерен резко увеличить свое присутствие на рынках атомной энергетики по всему миру. Десятки новых атомных электростанций будут построены во многих странах мира.

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/539268-magate-vpechatlila-bezopasnost-yadernyh-tehnologii-v-rossii

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: