Появилось видео захвата администрации Стамбула во время мятежа

Появилось видео захвата администрации Стамбула во время мятежа

Стамбул, 22 июля. Момент захвата здания администрации Стамбула мятежниками попал на видеозапись. На кадрах, опубликованных турецким агентством Anadolu, видно, как вооруженные люди с щитами в руках приближаются к зданию. Солдаты врываются в администрацию, ходят по коридорам, забегают в помещения. Сотрудники правительства Стамбула на кадрах не появляются, возможно, их к моменту захвата там не было.

Вторая часть записи показывает, как у здания появляются несколько десятков невооруженных людей в гражданской одежде. Некоторые из них входят в здание администрации, и начинают вести переговоры с вооруженными людьми. Тем не менее суть их действий не ясна.

Ранее сообщалось, что в ночь с 15 на 16 июля в Турции произошла попытка государственного переворота. Бунт был подавлен, но после этого Анкара начала говорить о необходимости введения смертной казни для мятежников. Многие западные страны высказали свое возмущение в связи с данной инициативой. На этой неделе в Турции был введен режим чрезвычайного положения.

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/539377-poyavilos-video-zahvata-administracii-stambula-vo-vremya-myatezha

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: