Теракты в Германии: Конец европейской безопасности

Выражая соболезнования погибшим во время расстрела в торговом центре Мюнхена, в результате которого погибло 9 человек, президент США Барак Обама не был особо растроен. Во время брифинга, посвященного – вдумайтесь! – выражению соболезнований жителям страны-союзницы, Обама даже смеялся и шутил.

Немцы поспешили объявить расстрел граждан в Мюнхене выходцем из Ирана не терактом, а следствием психоза из-за давления на смертника в школе. А спустя несколько дней еще один, видимо, также искренне переживавший по поводу смерти своей собаки или расставания с любимой, смертник совершил самоподрыв во время фестиваля близ города Ансбах. Из-за неуравновешенности человека-бомбы, погибло 12 человек. За три дня Германия, в результате терактов, что бы ни говорили официальные лица, потеряла более 20 человек, десятки людей находятся в больнице. Обама смеется.

Фото: Jens Meyer/АР/TASS

Смех заокеанского монстра, награжденного нобелевской премией мира, на самом деле более чем логичен. Он получает именно то, что хотел. Объединенная Европа, насыщенная беженцами и террористами, начинает разрушаться – сценарий Джорджа Сороса. Противовеса американской экономической гегемонии более уже не существует. По мнению стратегов США, разделенную на части Европу будет куда легче склонить и к трансатлантическому глобальному партнерству и, пользуясь противоречиями и конфликтами между ранее едиными государствами, к более активному противостоянию с Россией.

Как бы ни выглядел спектакль тяжело переживающих Brexit британцев, на самом деле выход Великобритании из ЕС был фактически черной меткой для всего Европейского союза. Англичане, прямо представляющие интересы США в Европе, были экстренно из Европы эвакуированы. Теперь их экономика защищена от грядущих катаклизмов в континентальной Европе, а границы можно закрывать и не получать новые и новые потоки беженцев, также, к слову, инспирированные действиями США на Ближнем Востоке.

Фото: imago stock&people /Imago/TASS

Европа, полная парадоксальной наивности и сонной толерантности, активно поддерживала США в их действиях в Ливии, в Ираке и в Сирии и теперь расплачивается за это жизнями своих граждан. Не исключено, что Ангеле Меркель, столь услужливо предоставлявшей свой телефон для прослушки американскими спецслужбами, придется отвечать на крайне неудобные вопросы своим гражданам.

Почему ЕС сосредотачивает все силы на противостоянии с Россией, которая открыто предупреждает о необходимости объединения всех сил в борьбе с терроризмом? Почему смеется американский президент, вместо того, чтобы признавать свои ошибки? Почему Британия, так долго и настойчиво стучавшаяся в двери Евросоюза, сейчас столь спешно бежит из него?

Шутки в сторону. Германия, по-прежнему находящаяся в оккупации со стороны армии США, должна принимать тяжелые и необходимые решения. Травоядные времена закончились, как закончилась и эпоха неоколониальных империй, Азия больше не готова бесплатно кормить сытую Европу, зато за счет Европы готовы поживиться беженцы из Африки и Ближнего Востока и, разумеется, главная неоколониальная империя – США.

Если среди европейских политиков не найдется трезвомыслящих людей, осознающих необходимость суверенитета их стран и отказа от конфронтации с Россией, в пользу объединения всех сил для противостояния с терроризмом, Европа превратится в пылающее пространство.

Разговоры наших политиков о необходимости импортозамещения, инноваций и развитий собственного промышленного комплекса, вынуждающего терпеть серьезные издержки, но дающего независимость от европейских и других технологий, до поры до времени казались смешными.

То, что происходит сейчас в Европе, доказывает, что подготовка русского ковчега более чем осмысленна. Владимир Путин прямо говорил: В Европе, видимо не понимают, в Европе старым политическим элитам выгоднее заглядывать в рот смеющегося над ними Обамы, потому что это гарантирует им маленькую виллу на Майями-бич. Ответственности за своих граждан нынешнее политическое руководство Германии, Франции, Бельгии, да и большинства других стран не чувствует. Они рассчитывают, что когда Средиземье охватит хаос, им выделят билеты в Валинор.

Но билетов на всех никогда не хватало. А народная память – та вещь, с которой не стоит играть, и от нее невозможно скрыться даже за океаном. Отмщение за безответственность будет страшным, и судить за это немца, потерявшего ребенка на концерте, или француза, лишившегося семьи на набережной Ниццы, будет невозможно.

Европе остается либо становиться ответственной, либо погибнуть.

Виктор Логинов

Просмотров: 29

Let’s block ads!(Why?)

http://ruspravda.info/Terakti-v-Germanii-Konets-evropeyskoy-bezopasnosti-22614.html

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: