Во Львове снова чествуют «героев» СС

Под Львовом с воинскими почестями прошло перезахоронение останков карателей украинской дивизии Waffen SS «Галичина»

«Україна понад усе» — это бандеровская калька с немецкого: Deutschland über alles («Германия превыше всего»)

Украинские националисты продолжают чествовать своих «героев», в годы Великой Отечественной верой и правдой служивших Гитлеру,называяих не иначе как «спасителями украинской нации». А под этим соусом местные власти пытаются делать громкие заявления, дабы укрепить дух своих «свидомых» подданных.

Торжественные мероприятияпрошли воЛьвовской области, в селе Ясенов Бродовскогорайона.Ибыли приурочены к 72-летней годовщине боя под Бродами виюле1944 года,где в знаменитом «Бродовском котле»немецкие войска идивизия СС «Галичина»были наголову разбиты бойцамиКрасной Армии.

Жители селаПодгорцытакже отслужили заупокойную панихиду и возложили венки к памятнику«героям»УНА-УНСО.Анавоенном мемориальном кладбищеусела Красное (Червоное) Золочевского района Львовской области торжественно,с воинскими почестямиперезахоронили останки пяти воинов из первой дивизииСС «Галичина».

ГлаваЛьвовской обладминистрации Олег Синютка, принявший участие в памятных акциях, разъяснил непосвященным, что солдаты «Галичины» были, оказывается, украинскими героями и патриотами, и молодым украинцам теперь необходимо брать с них пример. А также заявил, что если молодежь будет верна заветам «Галичины», то скоро украинский флаг снова будет поднят в Донецке, Луганске и Крыму:

Украинский сайтDepo.Uaсообщает также, что «присутствующие возложили цветы к подножию памятника и дружно исполнили гимн Украины». Кроме того, в тот же день пан голова ОлегСинюткасовершил ещё одно важное деяние:

ИСТОРИЯ КАРАТЕЛЕЙ

Напомним, что дивизия СС «Галичина» была сформирована в период Второй мировой войны из добровольцев с Украины.Онавходила в состав немецких войск СС,а в апреле 1945 года была формально включена в состав Украинской национальной армии (УНА).Начиная с 1943-гопринимала участие в борьбе с партизанами в Польше, Югославии,ФранцииинаЗападной Украине.Также в1943 году бойцыдивизииWaffen SS«Галичина» выполняли функции карателей на юге Польши и в украинской Галиции.

Летом 1944 года солдаты «Галичины» оказались недалеко от Львовского города Броды, где приняли участие в сражении с советскими войскамиIУкраинского фронта на стороне танковой армии Вермахта. В «Бродском котле» погибла практически вся дивизия украинских сил СС.

Подробно о том, как, кем и для чего создавалась «Галичина», а также чем она «прославилась» в годы войны изданию «Журналистская Правда» рассказал бывший депутат Одесского горсовета, ветеран советских Вооружённых сил, историк Василий Полищук:

ЗАКАКОЕ БУДУЩЕЕ УКРАИНЫ БОРОЛИСЬ КАРАТЕЛИ «ГАЛИЧИНЫ»?

В период Великой Отечественной войны руками членов ОУН-УПА было замучено и убито:1,5 млн. – евреев, 1 млн.- русских, украинцев и белорусов, 500 тыс. – поляков и 100 тыс. мирных граждан других национальностей. А после освобождения Украины от фашистских оккупантов, украинские националисты погубили еще 30 тысяч 676 человек. Из них 12 тысяч 279 человек были военнослужащими или сотрудниками партийных и советских органов,а 17 тысяч 326 человек – это крестьяне, рабочие, представители интеллигенции, домохозяйки, старики и дети.

Один из особо отличившихся при этом украинских национальных “героев” Роман Шухевич. Эта нелюдь была уничтожена 5 марта 1950 года под Львовом, во время чекистской спецоперации. Подробнее об этих и многих других “борцах” за Украину, которые за деньги и дьяволу служить будут, можно прочитать в статье Л. Поддубного «Бандеровские преступники: Роман Шухевич».

О чем они думали, когда верой и правдой служили бесноватому фюреру и помогали воплощать в жизнь его безумные идеи. Неужели не знали его планов в отношение Украины? Знали. Но питала их к Украине не любовь, а фашистская идеология, жажда власти и патологическая ненависть не к себе подобным.

Нынешним последователям фашизма напомню слова Гитлера, сказанные им 9 мая 1941 года одному из главных пропагандистов нацизма Альфреду Розенбергу:

А вытекало всё это из плана “Ост” (“Восток”), разработанного тем же А.Розенбергом и Г.Гиммлером и утвержденным 25 мая 1940 года А.Гитлером, которым предусматривалось физическое уничтожение до 30 млн.человек и выселение более 50 миллионов белорусов, поляков, русских, украинцев и граждан стран Прибалтики в Западную Сибирь, Северный Кавказ, Южную Америку и Африку. Что составляло до 85% населения Польши, 65% Западной Украины, 75% Белоруссии и значительную часть населения Литвы, Латвии и Эстонии. “Освободившиеся” территории планировалось заселить немцами, а оставшееся население подлежало онемечиванию.

Именно за такое будущее Украины и боролись каратели из ОУН-УПА и дивизионщики СС “Галичина”!

CОВМЕСТНЫЙ НЕМЕЦКО-ОУНОВСКИЙПРОЕКТ: ДИВИЗИЯ СC“ГАЛИЧИНА»”

Инициатива создания этой дивизии исходила от руководителя ОУН-м А.Мельника. Еще 5 декабря 1941 года во Львове появилось письмо членов УНР (Украинской народной Рады) к А.Гитлеру за подписью А.Шептицкого, А.Левицкого, Омельянович-Павленко и А.Мельника в котором писалось:

Но в то время самоуверенная Германия не нуждалась в ОУНовцах в рядах своей армии. Эта нужда появилась лишь после Сталинградской битвы. В феврале 1943 года с этой идеей обратился к Гиммлеру уже губернатор Галиции, бригаденфюрер СС Вехтер, тот дал согласие на создание в составе войск СС дивизии СС “Галичина”. И она была создана. На 30 июня 1944 года эта дивизия в своём составе имела 346 офицеров, 1 тысяча 131 младший офицер и 13 тысяч 822 солдата. Всего – 15 тысяч 299 человек, из них 10 тысяч 400 были на Восточном фронте.

Сначала молодые эсэсовцы под руководством немецких патронов прошли подготовку на учебных базах в 45-и населенных пунктах Голландии, Германии, Польши и Франции. После чего приняли присягу (неужели на “верность” Украине?):

Затем начались боевые будни. Многие так называемые полицейские полки дивизии на фронте не воевали, а принимали участие в карательных операциях по всей Европе. Как это было в польском селе Гута Пеняцка (под Бродами) 28 февраля 1944 года, когда несколько подразделений дивизии СС “Галичина” с бандитами из УПА и местными ОУНовцами окружили его и стёрли с лица земли вместе с проживавшими там поляками и скрывавшимися беженцами-евреями (остался лишь костёл – он был каменный и не сгорел).

В Гуте Пеняцкой они сожгли заживо, расстреляли и зарезали более 1000 женщин, стариков и детей. И это – лишь один эпизод из череды преступлений оуновцев. Он даже описан штабистами этой дивизии:

Вызывает недоумение (если не больше) позиция нынешнего польского руководства в отношение к этой трагедии. Так, 28 февраля 2009 года, открывая мемориал в память о погибших в Гуте Пеняцкой, президенты Польши и Украины ни словом не обмолвились об истинных виновниках бойни. В то же время Виктор Ющенко, естественно, обвинил в этом лишь Гитлера и Сталина…

Расплата настигла этих нелюдей в середине июля 1944 года под теми же Бродами, когда советские войска окружили дивизию СС “Галичина” и уничтожили около 75% её личного состава. Из кольца вырвалось лишь полторы-три тысячи вояк, часть из которых пополнила ряды УПА, а часть этого отребья немцы отправили в танковую дивизию СС “Викинг”, где им также не повезло. Эта дивизия, а с ней и около 500 бывших вояк дивизии СС “Галичина” также были уничтожена Красной Армией.

После переформирования в сентябре 1944 года дивизию перебросили для борьбы с партизанами в Словакию, а в январе 1945 года с этой же целью – в Югославию. А еще ранее, в апреле 1944 г., во время обучения в г.Нойхаммере (Силезия), эти эсэсовцы принимали участие в карательных операциях во Франции. Как пишет начальник штаба дивизии СС “Галичина” В.Гайке:

В конце апреля 1945 года в дивизию (она дислоцировалась в Австрии) прибыл генерал Шандрук и привёз трезубы, которыми заменили немецкие кокарды на головных уборах. Здесь же 28 апреля 1945 года дивизию СС “Галичина” пытались переименовать в Первую Украинскую дивизию, и она “принесла присягу на верность” Украине. Но это был чистый фарс. Что-что, а держать нос по ветру ОУНовцы всегда умели. И перекрашиваться – тоже. А то ведь могли и не получить разрешения для посадки на “запасные аэродромы” от своих нацистских хозяев…

С 8 по 15 мая 1945 года остатки дивизии СС “Галичина” сдались в плен англичанам на пропускных пунктах Трамсвег и Юденберг. Ни один из этих военных преступников СССР выдан не был, так как западные союзники, не признав Западную Украину в составе Советского Союза, посчитали их поляками. В спасении членов дивизии СС “Галичина” большую роль сыграл и Ватикан. (Видимо, сам бог велел поддержать тесно сотрудничавшего с гитлеровским режимом митрополита Шептицкого…)

Но факт остаётся фактом. То, что дивизия СС “Галичина” участвовала в боях под Бродами и в карательных операциях против партизан как в Украине, так и в странах Европы, говорит о её вооруженном выступлении на стороне Германии против антигитлеровской коалиции. Со всеми вытекающими последствиями. Выступление дивизии СС “Галичина” на стороне фашистской Германии против Советского Союза является и преступлением против украинского народа, ибо 20% численности Красной Армии составляли украинцы.

Но… Дальше началась “холодная война”, и на Западе появился спрос на перевёртышей из ОУН-УПА и дивизии СС “Галичина”. Они-то, как говорил в своём выступлении 8 мая 1984 года бывший узник концлагерей и знаменитый охотник за нацистами преступниками Симон Визенталь, “и извлекли самую большую выгоду из холодной войны”.

Холодная война позволила тысячам нацистских преступников избежать ответственности за совершенные ими убийства и другие преступления против человечности.

В послевоенные годы спецслужбы Великобритании, США, ФРГ рекрутировали из их среды агентуру и забрасывали её на территорию СССР, большей частью – в Украину. Только за период 1945-50 годов они забросили к нам около 500 таких агентов со специальными заданиями. В их подготовке принимали участие уже знакомые нам лица – С.Бандера, Бульба-Боровец, Р.Стецько и иже с ними.

Именно западные разведки повинны в том, что ОУНовское подполье действовало в Украине до конца 50-х годов прошлого века. Это они снабжали этих выродков всем необходимым для подрывной работы – от денег и средств связи до оружия.

Имел место даже случай, когда одна из этих разведок забросила в 50-х годах в Украину группу агентов из 3-х человекс бактериологическим оружием. Трагедии не произошло лишь потому, что эти агенты не рассыпали крупу с бациллами сибирской язвы из-за боязни собственного заражения…

О таких людях и деятельности западных разведок в то время хорошо рассказано вфильме “Секретное правительство”американской компании PBS, показанном еще в 1987 году:


Илья Уржумов

Просмотров: 43

Let’s block ads!(Why?)

http://ruspravda.info/Vo-Lvove-snova-chestvuyut-geroev-SS-22654.html

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: