ФСБ: Терактов по сценарию Ниццы в России не будет

ФСБ: Терактов по сценарию Ниццы в России не будет

Москва, 28 июля. Данные о том, что в России готовится теракт подобный совершенному в Ницце, не подтвердились. Об этом сообщил журналистам директор ФСБ России Александр Бортников.

«Я пока не располагаю такой информацией, которая бы подтверждала такого рода намерения», — сказал директор ФСБ.

Он заверил, что система обеспечения безопасности в России работает круглосуточно семь дней в неделю. Ведомство понимает лежащую на нем ответственность и активно сотрудничает с МВД и другими подразделениями.

Бортников подчеркнул, что от переноса сценариев терактов из других стран в Россию никто не застрахован, поскольку «идет процесс децентрализации деятельности террористов».

«Но мы с этим сталкивались неоднократно, ничего нового в этом нет», — успокоил глава ФСБ.

По словам Бортникова, вычислить тех, у кого есть конкретные намерения совершить теракт, очень сложно. Однако если они связаны со структурой, ситуацию возможно взять под контроль. Ведомство делает все для выявления подобных случаев, однако многое не говорится «на публику», добавил глава ФСБ.

Ранее СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили, что террористы-одиночки в России способны повторить теракт, совершенный во французской Ницце Мохаммедом Бухлелем. В связи с этим в ближайшие недели в России будут усилены меры безопасности, и увеличено количество полицейских патрулей в местах массового скопления людей.

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/541163-fsb-teraktov-po-scenariyu-niccy-v-rossii-ne-budet

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: