Главком НАТО рассказал, когда альянс отстанет от России

Главком НАТО рассказал, когда альянс отстанет от России

Аспен, 29 июля. Североатлантический альянс не будет в состоянии модернизировать свои вооруженные силы быстрее, чем Российская Федерация, если страны-члены альянса будут расходовать меньше 2% ВВП на оборону. Об этом рассказал главком Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапаротти в ходе выступления в городе Аспен (штат Колорадо).

Отвечая на вопрос, считает ли он достаточными расходы входящих в НАТО государств на оборонный комплекс, генерал отметил, что все государства, входящие в блок, обязаны выделять 2% ВВП на оборону, из этой доли 20% идет на модернизацию, что является ее важной состовляющей.

Скапаротти подчеркнул, что без данных вложений альянс не сможет опередить в модернизации РФ. По его словам, опережение РФ в этой сфере необходимо, чтобы поддерживать эффективную силу.

Напомним, ранее главком НАТО отметил, что неимоверно впечатлен военной доктриной Российской Федерации. Он отметил интеллект российских офицеров и подчеркнул, что РФ — противник, которого необходимо вопринимать очень серьезно.

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/541248-glavkom-nato-rasskazal-kogda-alyans-otstanet-ot-rossii

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: