Клинтон или Трамп: опрос среди американцев показал, кого они хотят видеть у руля США

Клинтон или Трамп: опрос среди американцев показал, кого они хотят видеть у руля США

Вашингтон, 30 июля. Согласно результатам социологического опроса, Хиллари Клинтон опередила своего соперника по президентской гонке Дональда Трампа.

Информационное агентство Reuters и исследовательская компания Ipsos провели опрос общественного мнения, показавший, что американские избиратели отдают предпочтение демократке Хиллари Клинтон. Сообщается, что кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон на шесть процентных пунктов опередила кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа. Результат Клинтон — 40,5%, а Трампа — 34,6%, говорится в итогах соцопроса.

Также отмечается, что примерно 25% участников опроса, проводившегося онлайн в период с 25 по 29 июля, проголосовали за «другого» кандидата.

Отметим также, что итоги опроса стали первым анализом настроения американских избирателей после окончившегося в четверг съезда Демократической партии, на котором Клинтон выдвинули официальным кандидатом. При этом, во вторник, во время проведения съезда, сходный опрос демонстрировал увеличение популярности Трампа.

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/541493-klinton-ili-tramp-opros-sredi-amerikancev-pokazal-kogo-oni-hotyat-videt-u-rulya-ssha

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: