Стало известно, что делал погибший представитель НАТО на полигоне Украины

Стало известно, что делал погибший представитель НАТО на полигоне Украины

Сумы, 29 июля. Представитель НАТО стал одним из троих погибших при взрыве на площадке ГК «Укроборонпром», сообщила сотрудница Сумской прокуратуры Татьяна Мироненко.

По ее словам, трое погибших, в их числе и представитель Североатлантического альянса, который оказывал помощь в утилизации боевых частей ракет, следил за данным процессом, написала Мироненко на своей странице в Facebook.

Отметим, что представитель НАТО был гражданином Украины. Согласно сообщению, погибший на испытательной станции содействовал выполнению совместной спецпрограммы с альянсом, направленной на помощь Украине в утилизации боеприпасов. Как сообщила ранее пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины, взрыв произошел во время разгрузки боевых припасов.

Напомним, в ночь на пятницу на территории испытательной станции №2 Государственного научно-исследовательского института химических продуктов ГК «Укроборонпром» прогремел взрыв — погибли три человека, двое из которых являются испытателями. На данный момент они находятся в тяжелом состоянии.

Let’s block ads!(Why?)

http://riafan.ru/541197-stalo-izvestno-chto-delal-pogibshii-predstavitel-nato-na-poligone-ukrainy

Фехтовальный дуэт "Бретёр" - братья Мазуренко Виктор и Олег: